Новосибирск -3.1 °C

01, 02, 03 от 25.12.2003

25.12.2003 00:00:00

 В БЕРДСКЕ на улице Чайковского, 59 в частном доме на кухне огнем поврежден пол, сгорела мебель. На месте пожара были обнаружены два трупа. Выяснилось, что хозяин дома 1920 года рождения и его жена скончались от черепно-мозговых травм. Пожар был обнаружен их правнуком 1986 года рождения. Предполагаемая причина пожара - поджог с целью сокрытия следов преступления.

В СЕЛЕ Студеное Карасукского района в частном доме полностью сгорела крыша. При пожаре получили раны двое мужчин, которые помогали хозяину выносить из горящего дома вещи. Предположительно, пожар возник из-за короткого замыкания электропроводки на вводе дома.

В КАРАСУКСКОМ районе раскрыт еще один автоугон. На этот раз машины «скорой помощи». Угонщиком оказался 31-летний местный житель. Выяснилось, что «неотложка» потребовалась мужчине, чтобы доехать... до дома.

В ЧИСТООЗЕРНОМ районе «отличились» трое учеников вечерней школы рабочего поселка. Подростки (всем по 16-17 лет) пытались отобрать... кроликов у местного сторожа. С неудавшимся грабежом сейчас разбираются сотрудники районной милиции.

СРАЗУ три уголовных дела по фактам кражи ГСМ возбуждены в результате проверок оперативников областного Управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП). В Барабинском районе два 32-летних брата-близнеца, обманув руководство одной из нефтебаз, расположенной в Новоярково, похитили 1,5 тонны бензина А-80 на общую сумму около 13 тысяч рублей.

В КОЧЕНЕВСКОМ районе 39-летний житель села Прокудское, подделав путевые листы, умыкнул с АЗС 1600 литров бензина А-92. Причиненный ущерб оценивается почти в 15 тысяч рублей.

ЕЩЕ один «охотник до чужого горючего» проживал в селе Суенга Маслянинского района. 45-летний сотрудник местного ООО, оформив подложные бухгалтерские документы, заполучил 1300 литров бензина. Цена похищенного - примерно 12 тысяч рублей и уголовное дело, возбужденное по ст. 160 УК РФ.

В МАШИНЕ «скорой помощи» скончался 70-летний житель Советского района, который лишил себя жизни с помощью уксуса. Смерть была крайне мучительной.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области и службы скорой помощи

Подготовил Илья ИНЗОВ

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: