Новосибирск 1.5 °C

Новосибирцы увидели свою награду... на экране

26.12.2003 00:00:00

 В среду, 24 декабря, во Дворце культуры железнодорожников состоялась торжественная презентация главной общественной награды страны «Российский национальный олимп».

Напомним, что в середине ноября в Государственном Кремлевском дворце наш город был признан «Городом России 2002-2003». Теперь почетные жители столицы Сибири увидели позолоченную статуэтку «Золотой олимп», но только на экране. Сам трофей, который завоевал Новосибирск, хранится в мэрии. Зато собравшиеся увидели виновника торжества - мэра Владимира Городецкого.

Мэр подробно рассказал о церемонии, проходившей в Москве, еще раз поздравил всех новосибирцев с заслуженной победой и выразил надежду, что и в новом году почетное звание и статуэтка останутся за нашим городом. Поздравить крупнейший город в Сибири пришли новоиспеченный губернатор НСО Виктор Толоконский и полпред президента РФ по Сибирскому федеральному округу Леонид Драчевский.

После пафосных, но обязательных для таких случаев речей началась концертная программа, участие в которой приняли лучшие танцевальные коллективы Новосибирска, вокалисты Новосибирского государственного театра оперы и балета и фольклорные ансамбли. По словам Городецкого, именно с этого дня наш город действительно стал лучшим в стране.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: