Новосибирск 7.7 °C

Выборы мэра Новосибирска назначены на 14 марта 2004 года

30.12.2003 00:00:00

О выборах главы городского самоуправления -
мэра Новосибирска

Решение городского Совета от 29.12.2003 N 335

 В целях совмещения дня голосования на выборах главы городского самоуправления - мэра Новосибирска с днем голосования на выборах Президента Российской Федерации 14 марта 2004 года, на основании пунктов 3, 4 статьи 82 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и в соответствии с пунктами 1, 2 статьи 6 Закона Новосибирской области «О выборах глав муниципальных образований в Новосибирской области» от 02.10.2003 N 147-ОСД городской Совет РЕШИЛ:

1. Сократить срок полномочий главы городского самоуправления - мэра Новосибирска, избранного 26 марта 2000 года.

2. Назначить выборы главы городского самоуправления - мэра Новосибирска на 14 марта 2004 года.

3. Решение вступает в силу со дня опубликования.

4. Опубликовать решение в газете «Вечерний Новосибирск».

5. Направить решение в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации.

6. Контроль за исполнением решения возложить на заместителя председателя городского Совета Болтенко Н.Н.

Глава городского самоуправления
В.Ф. ГОРОДЕЦКИЙ

Сообщение Новосибирской городской
избирательной комиссии

 В соответствии с п. 1 ст. 6 Закона Новосибирской области «О выборах глав муниципальных образований в Новосибирской области» и решением городского Совета от 29 декабря 2003 года N 335 выборы главы городского самоуправления - мэра Новосибирска назначены на 14 марта 2004 года.

Согласно п. 1 ст. 27 и п. 1 ст. 30 Закона Новосибирской области «О выборах глав муниципальных образований в Новосибирской области» период, в течение которого осуществляется выдвижение кандидатов, сбор подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидатов на должность главы городского самоуправления - мэра Новосибирска или внесение избирательного залога начинается со дня опубликования решения городского Совета о назначении выборов и заканчивается 2 февраля 2004 года в 18-00 часов.

Вниманию руководителей
организаций телерадиовещания и
редакций периодических печатных изданий

 Государственные, муниципальные и негосударственные организации телерадиовещания и редакции периодических печатных изданий, имеющие право в соответствии с п. 6 ст. 44 вышеуказанного закона предоставлять зарегистрированным кандидатам эфирное время, печатную площадь, должны опубликовать сведения о размере (в валюте Российской Федерации) и других условиях оплаты эфирного времени, печатной площади и представить в Новосибирскую городскую избирательную комиссию вместе с уведомлением о готовности предоставить эфирное время, печатную площадь для проведения предвыборной агитации в срок до 28 января 2004 года.

Новосибирская городская избирательная комиссия находится по адресу: Красный проспект, 34, комн. 109 (первый этаж здания мэрии), тел./факс 27-40-52.

Председатель городской избирательной комиссии
Ю.Ф. ПЕТУХОВ

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: