Новосибирск 0 °C

Рождественский подарок

30.12.2003 00:00:00

Рождественский подарок преподнесли баскетболисты ростовского «Локомотива» своему тренеру, католику Римасу Гиркису. Они выиграли у одноклубников из Новосибирска - 84:74. А могло быть и наоборот...

Забив в дебюте матча по два двухочковых, команды словно решили поберечь табло спорткомплекса «Первомайский». Несколько минут оба «Локомотива» обменивались острыми выпадами, но мяч упорно не хотел идти в кольцо. Баскетболисты мазали и с дальних, и с ближних дистанций, с трибун послышалось: «Ребята, вы зачем вышли?!»

Первыми правильный ответ подыскали гости и тремя дальними попаданиями сигнализировали - у Ростова игра пошла. Хозяева же опомнились только к середине второй десятиминутки. На площадку вышли оба новичка. И если Пенкин продемонстрировал желание играть, то Отри - еще и очень хорошее владение мячом и умение читать игру «с листа». Именно американец сравнял счет в матче. В итоге, на большой перерыв хозяева ушли, выигрывая два очка.

В начале третьей десятиминутки команды доиграли вторую - несколько секунд из нее «пропало» из-за судейского казуса. Сибиряки опять забили и, казалось, переломили ход матча. Однако у Чернова вдруг не заладились трехочковые (он промазал все пять дальних бросков), почему-то не получилось «добавить движения», чего требовал наш тренер. Гости не позволили новосибирцам одержать третью победу в суперлиге. Итоговые 74:84 заставляют лишь сетовать на отсутствие опыта и гадать, когда же наши ребята его приобретут.

Следующий матч «Локомотив» играет в сочельник - 6 января к нам приедут «Химки».