Новосибирск -4.7 °C

Обезьяне понравится

30.12.2003 00:00:00

 Чтобы Обезьяна вошла в ваш дом и осталась довольна, постарайтесь создать для нее привычные условия. Можно, например, развесить красивые гирлянды под потолком - пусть они напоминают хозяйке года лианы в ее любимых джунглях. На видном месте поставьте большую вазу с фруктами - пускай лакомится виноградом, яблоками, апельсинами. Верхушку ананаса, например, можно украсить блестящей фольгой и бумажными ленточками, получится очень красиво.

Даже если вы жалеете губить елку для новогодней ночи и уже обзавелись импортной синтетической красавицей, все равно украсьте дом еловыми ветками - без дерева нынче никак нельзя. Эффектный иней на таких веточках достигается с помощью обычной соли. Нужно только опустить веточки в крепкий соляной раствор. Можно натереть на терке пенопласт и посыпать веточки сверху. Снег получается - от настоящего не отличишь. А затраты на такие украшения - минимальные.

Еще одно недорогое удовольствие - преобразить окна. Можно придумать и кое-что поинтересней традиционных снежинок. Последнее время, например, модно делать витражи: на окно наклеивается трафарет с довольно сложной картинкой и разукрашивается. В Интернете рисунков можно найти на любой вкус. Бумага для таких витражей используется полупрозрачная, часто берется обычная калька. Если постараетесь, то бумажный трафарет после праздника можно и не снимать: он идеально вписывается в окно-витраж или межкомнатные двери. Кстати, о дверях. На покупку для них украшений из искусственных еловых веток, перевитых лентами, как сейчас модно, можно и не тратиться. Наши умельцы уже давно научились делать не хуже, используя пяльцы для вышивания. Их обматывают дождиком, фольгой или мишурой, а внизу крепят мандарины, яблоки и конфеты.

Так что за работу. От собственной фантазии удовольствия получишь куда больше, чем от дорогих покупных украшений!


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: