Новосибирск 4 °C

Команда Толоконского: кто есть кто

06.01.2004 00:00:00

 Как и обещал губернатор Виктор Толоконский, о первых кадровых назначениях жители города и области узнали еще до Нового года. Вчера, 5 декабря, была в основном закончена работа по формированию внутренней структуры различных департаментов, комитетов и управлений администрации области.

А теперь о персоналиях. Как и ожидалось, первым заместителем губернатора стал Алексей Беспаликов, который будет отвечать за организацию работы аппарата, а также координировать, а заодно и контролировать работу руководителей подразделений администрации. В отсутствие Виктора Толоконского исполнять обязанности губернатора будет именно Алексей Беспаликов.

Вице-губернатор Андрей Филичев будет руководить департаментом развития общественных связей. Ему предстоит выстраивать политику по взаимодействию с партиями, общественными организациями, СМИ, религиозными и прочими организациями.

Еще один вице-губернатор Сергей Аксененко - начальник управления финансов и налоговой политики. Ему предстоит заниматься координацией работы главного планово-экономического управления, а также разрабатывать и реализовывать финансово-экономическую, бюджетную и налоговую политику.

Еще один вице-губернатор Валерий Денисов будет курировать управления социальной защиты населения, здравоохранения, культуры, физкультуры и спорта, труда и занятости населения.

Вице-губернатор Виктор Гергерт будет руководителем департамента агропромышленного комплекса. А вице-губернатор Геннадий Сапожников возглавит управление науки и технологий. Ему предстоит отвечать за политику в сфере науки и образования.

Вице-губернатор Валентин Шаталов будет руководить департаментом строительства и ЖКХ. А департамент развития промышленности и предпринимательства возглавит еще один вице-губернатор Василий Юрченко. Экс-гендиректор «Сибсельмаша» будет отвечать за производственно-экономическую политику в промышленном комплексе области. В его ведении комитеты по промышленности и развитию предпринимательской деятельности, потребительского рынка и сферы услуг, природных ресурсов и охраны окружающей среды плюс комитет по межрегиональным связям.

Вице-губернатор Вадим Филатов вновь возглавит представительство администрации области в Москве. Ему предстоит обеспечить взаимодействие с федеральными структурами.

Назначены также два руководителя департаментов: Владимир Никонов будет руководить департаментом транспорта, связи и дорожного хозяйства, а Дмитрий Верховод - департаментом имущества и земельных отношений.

О самых последних назначениях в команде Виктора Толоконского мы сообщим в одном из ближайших номеров.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: