Новосибирск -0.8 °C

Много дорог - много забот

06.01.2004 00:00:00

Зимняя уборка магистралей и внутриквартальных проездов находится на особом контроле администрации Кировского района - крупнейшего в городе по наличию грузонапряженных дорог.

 Площадь федеральных дорог превышает здесь 196 тыс. кв. метров, городских - 582 тыс. Еще 47 тыс. кв. метров занимают тротуары. В этом году Главное управление благоустройства и озеленения увеличило лимиты финансирования одного из самых сильных дорожно-эксплуатационных предприятий - ДЭУ-4, подкрепило его новой техникой (в частности, здесь получили новый белорусский грейдер из десяти, закупленных мэрией для всех районов). Сейчас коллектив укомплектован кадрами и, хотя изношенных машин еще немало, работа на уборке льда и снега организована в две смены и не вызывает больших нареканий. Многие водители транспорта даже зимой отмечают хороший ремонт дорог в прошедшем сезоне. Объемы капитального ремонта на магистралях Кировки возросли в этом году в два раза, капитально обновилось 89 тысяч квадратных метров полотна. Гораздо больше выполнено ямочного ремонта. Хорошая эксплуатация магистралей сейчас, в зимний период, - залог их безопасности и долговечности.

Внутриквартальные дороги в районе очищаются от снега и льда силами УЖХ - по заявкам Советов микрорайонов. Заказывает и оплачивает работы администрация района. Активное участие и контроль тосовцев помогают эффективней тратить деньги - нерадивых трактористов не оставят в покое, пока они не очистят проезды как надо.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: