Новосибирск 9.2 °C

Анаферон - иммунитет вашего ребенка

06.01.2004 00:00:00

 В последние годы медики все больше внимания уделяют иммунитету - собственным защитным силам организма. Многомиллионная армия особых клеток - лимфоцитов тщательно охраняет нас от инфекции. К сожалению, сильным иммунитетом отличаются далеко не все дети. Отсюда - частые и затяжные простуды, хронический насморк, постоянно воспаленное горло. Укрепление иммунитета - задача насколько старая, настолько и нерешенная. Поэтому специалистов давно интересовали белки, вырабатываемые только клетками иммунной системы - антитела. Свое необычное название они получили еще 100 лет назад, после того как ученые обнаружили, что в крови против возбудителей инфекций появляются особые белковые «тельца». Со временем были открыты уникальные свойства этих белков. Однако лекарств на основе антител крайне мало: действие их мощное, прицельное, но небезопасное. Решить проблему абсолютно безопасного лечебного применения антител помогла гомеопатия.

Российская фирма «Материа Медика» начала производить антитела в сверхмалых, гомеопатических дозах. Совсем недавно в аптеках появился новый препарат «Анаферон детский», предназначенный для лечения и профилактики инфекционных болезней. Действие нового лекаства основано на усилении активности известного всем интерферона, что самым естественным и щадящим образом приводит к укреплению иммунитета. В результате организм ребенка легче справляется с простудами, ОРЗ, гриппом. Клинические испытания доказали, что все основные симптомы этих болезней (повышенная температура, лихорадка, насморк, боль в горле, кашель) уходят на фоне приема Анаферона на 2-3 дня быстрее. Кроме того, препарат резко уменьшает риск осложнений, в том числе и такие грозные, как «круп» (удушье).

Врачи, применяющие Анаферон (он изучался в известных педиатрических клиниках), отмечали, что такой препарат они ждали давно. В легких случаях для «выхода» ребенка из ОРЗ было достаточно только Анаферона, в более тяжелых он позволял обходиться без антибиотиков.

Конечно увлекаться самолечением родителям нельзя. При угрожающей или затянувшейся температуре тактику лечения должен определять врач. Но в большинстве случаев прием Анаферона позволяет предотвратить тяжелое течение болезни. Обычно мамы знают, когда их ребенок заболевает (начинает капризничать, хандрить). В такие часы ранний прием Анаферона позволяет зачастую прервать развитие заболевания.

Анаферон зарекомендовал себя и в качестве сильного профилактического средства. Ежедневный прием только 1 таблетки препарата в течение 3-х месяцев в 2 раза уменьшил частоту респираторных заболеваний. Главное достоинство Анаферона - его безопасность (в силу этого препарат продается в аптеках без рецепта), принимать препарат можно уже с 6-месячного возраста. Ни у одного ребенка, получающего «Анаферон детский», не зарегистрировано ни одного побочного эффекта. Целесообразно проводить профилактические курсы дважды в год - осенью, в преддверии эпидемии гриппа, и весной на фоне усталости детей от долгой зимы и гиповитаминоза. Самым «благодарным» контингентом при клиническом исследовании Анаферона оказались ослабленные, часто болеющие дети. Прием препарата позволил выбраться им из непрерывной череды простуд, адаптироваться в детском коллективе.

Спрашивайте в аптеках!

Рег. удостоверение Р N 000372/01-2001 от 05.04.2001 МЗ РФ.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: