Новосибирск 8.6 °C

Обращения к мэру Новосибирска Владимиру Филипповичу Городецкому

09.01.2004 00:00:00

 Уважаемый Владимир Филиппович!

Мы, руководители органов территориального общественного самоуправления Новосибирска, обращаемся с просьбой дать согласие на выдвижение Вас на пост мэра города Новосибирска для участия в выборах 2004 года.

Ваша деятельность на посту мэра Новосибирска убедила нас, что Вы искренне заинтересованы в формировании комфортной среды обитания, гражданского общества и инициативы граждан по месту жительства.

Руководители органов территориального общественного самоуправления:
Р.М. Мазурина - председатель совета микрорайона «Волочаевский» Дзержинского района;
С.В. Пекельник - председатель комитета микрорайона «Привокзальный» Железнодорожного района;
Т.Б. Лисова - председатель совета микрорайона «Северный» Заельцовского района;
А.Л. Ковалева - председатель совета микрорайона «Танковый» Калининского района;
А.М. Максимова - председатель совета микрорайона «Тулинка» Кировского района;
В.Г. Бобков - председатель совета микрорайона «Кожевниковский» Кировского района;
Р.А. Сергеичева - председатель совета микрорайона «Западный» Ленинского района;
Л.А. Куликова - председатель совета микрорайона «Лесоперевалка» Ленинского района;
Н.Н. Кунгуров - председатель комитета микрорайона «Пульс» Октябрьского района;
Е.А. Смыкова - председатель совета микрорайона «Речпорт» Первомайского района;
И.А. Фомичева - председатель совета микрорайона жилой район «Кирово» Советского района;
В. П. Атаманов - председатель комитета микрорайона «Центральный» Центрального района.

 ***

Глубокоуважаемый Владимир Филиппович!

Обращаемся к Вам от имени дирекции и ведущих сотрудников Института теплофизики СО РАН. В связи с объявленными выборами мэра города Новосибирска просим Вас выдвинуть свою кандидатуру на этот пост.

За период Вашего руководства мэрией в городе произошли существенные положительные изменения, на что обращают свое внимание многие сотрудники Сибирского отделения РАН. Убедительным подтверждением этому является признание Новосибирска лучшим городом России за 2002-2003 годы, а также то, что Вы были избраны на пост председателя Ассоциации сибирских и дальневосточных городов.

Нам особенно приятно, что Вы активно поддерживаете науку и научные разработки, которые могут дать и уже дают огромный вклад в экономическое развитие города. Мы помним и ценим, что в первый же год Вашего пребывания на посту мэра Новосибирска состоялся Ваш визит в институт с целью содействия установлению тесных связей научных учреждений и промышленных предприятий города. Тогда же была намечена Программа внедрения научных разработок, направленная, прежде всего, на решение проблем энергоресурсосбережения. Мы высоко ценим ваше участие в реализуемой сегодня программе выпуска приборов учета тепла, энергосберегающих источников света, а также в Программе «Экодом», в которой Вы, несмотря на занятость, участвуете в качестве председателя попечительского совета.

Чрезвычайно важными и плодотворными оказались начатые по Вашей инициативе регулярные презентации научных разработок по ряду направлений, развиваемых в Новосибирском научном центре СО РАН, позволившие сблизить науку, промышленность и инвесторов. Особенно хотелось бы отметить новую инициативу по созданию территории инновационно-технологического развития (Технополис) на базе ННЦ СО РАН.

Мы считаем, что Вы являетесь наилучшей кандидатурой на пост мэра города Новосибирска и просим Вас поддержать наше предложение.

С уважением от имени дирекции
и ведущих сотрудников Института теплофизики СО РАН
директор института чл.-корр. РАН С.В. Алексеенко

 ***

Уважаемый Владимир Филиппович!

Мы, коллектив Научно-производственного предприятия геофизической аппаратуры «Луч», обращаемся к Вам с просьбой дать согласие на выдвижение Вас кандидатом на должность мэра города Новосибирска для участия в выборах 2004 года.

Ваша деятельность на посту мэра Новосибирска убеждает нас, что Вы искренне заинтересованы в развитии нашего любимого города, его научного и промышленного потенциала. Мы каждый день наблюдаем, как хорошеет, становится более уютным Новосибирск. Мы благодарны Вам за Вашу многотрудную работу, позволившую огромному городу жить без проблем с энергетикой, транспортом, здравоохранением и другими направлениями социальной сферы.

Мы готовы поддержать Вашу кандидатуру на предстоящих выборах и уверены, что вместе достойно продолжим начатую работу по развитию промышленной базы Новосибирска.

От имени общего собрания
коллектива генеральный директор
К.Н. Каюров

 ***

Уважаемый Владимир Филиппович!

Мы, руководители муниципальных лечебно-профилактических учреждений, обращаемся к Вам с просьбой дать согласие на выдвижение Вас кандидатом на должность мэра города Новосибирска для участия в выборах 2004 года.

Ваша деятельность на посту мэра Новосибирска убеждает нас, что Вы искренне заинтересованы в развитии нашего города, его здравоохранения.

Подтверждением этому служит то большое внимание, которое Вы уделяете нашей отрасли: замена оборудования и медицинской аппаратуры, автопарка службы скорой помощи, укрепления материально-технической базы, строительство и ввод новых объектов здравоохранения, установление надбавок к заработной плате и обеспечение спецодеждой участковых врачей.

Мы благодарны Вам за то, что под Вашим руководством город стал чище, светлее, теплее, уютнее, и подтверждение тому - присуждение Новосибирску высшего общественного титула «Город России 2002-2003» и главной Всероссийской премии «Российский национальный Олимп».

Мы готовы поддержать Вашу кандидатуру на предстоящих выборах и уверены, что вместе продолжим начатую работу по совершенствованию системы здравоохранения Новосибирска.

В.Ф. Коваленко, главный врач городской больницы N 1;
А.А. Львов, главный врач детской больницы скорой помощи N 3;
Н.А. Мананкин, главный врач детской больницы N 1;
И.В. Кудрявцева, главный врач консультативно-диагностической поликлиники N 14;
С.М. Кустов, главный врач роддома N 7;
Г.А. Попова, зам. главного врача центра «Синеглазка»;
А.Б. Котюков, зам. главного врача больницы N 11;
Н.Я. Черноусова, зам. главного врача инфекционной больницы N 1;
А.М. Фещенко, зам. главного врача больницы N 25

 ***

Уважаемый Владимир Филиппович!

Ученый совет Новосибирской государственной консерватории (академии) имени М. И. Глинки обращается к Вам с просьбой дать согласие на выдвижение Вашей кандидатуры для участия в выборах мэра города Новосибирска в 2004 году.

Мы знаем Вас как человека, бесконечно преданного нашему городу и отдающего все свои силы, энергию и организаторский талант делу его развития и процветания.

Коллектив консерватории готов поддержать Вашу кандидатуру на выборах мэра Новосибирска и выражает уверенность в том, что Вы с честью оправдаете доверие избирателей.

По поручению
ученого совета Новосибирской государственной
консерватории (академии) имени М. И. Глинки
председатель ученого совета, ректор консерватории,
заслуженный деятель искусств Российской Федерации доктор
философских наук, профессор Е.Г. Гуренко

 ***

Уважаемый Владимир Филиппович!

Городской совет руководителей образовательных учреждений Новосибирска просит Вас выдвинуть свою кандидатуру на должность мэра города.

За прошедшие четыре года Вами проделана большая работа по развитию муниципальной системы образования и социальной поддержке педагогических работников Новосибирска:

- увеличились бюджетные ассигнования на капитальные ремонт и строительство образовательных учреждений;

- реализуются социальные программы для детей и подростков;

- вовремя выплачивается заработная плата работникам отрасли;

- введены муниципальные надбавки руководителям образовательных учреждений, методистам, молодым специалистам, которым также выплачивается единовременное пособие в размере прожиточного минимума.

После совместного обсуждения еще не решенных проблем одобренная Вами концепция модернизации муниципальной системы образования Новосибирска до 2010 года позволяет нам надеяться на дальнейшее укрепление и развитие системы образования столицы Сибири.

Члены совета:
И.М. Михно, директор гимназии N 2;
Н.В. Ярославцева, директор гимназии N 10;
Т.А. Алексеева, директор гимназии N 3;
Е.А. Станкевич, директор школы N 205;
В.Ф. Шеховцова, директор школы N 47;
С.М. Михин, директор УПК Кировского района;
В.Г. Баранова, директор школы N 55;
В.В. Алексеев, депутат городского Совета, директор школы N 65;
В.Д. Вихорева, директор школы N 126;
А А. Игнатовская, заведующая детским садом N 312 «Центр развития ребенка»;
С.В. Сопочкин, директор школы «Диалог»

 ***

Уважаемый Владимир Филиппович!

С того времени, когда Вы были избраны мэром Новосибирска, развитие физической культуры и спорта в городе стало одним из основных направлений деятельности муниципалитета.

Продолжалось расширение материальной базы спорта. Ни одно из крупных спортивных сооружений не перепрофилировано, не отдано под организацию торгово-выставочных комплексов. Расширялась сеть объектов физической культуры и спорта, находящихся в муниципальной собственности.

Для привлечения более широкого круга детей и подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом при комитете по физической культуре и спорту мэрии в 2002-2003 годах создана сеть городских детско-юношеских спортивных школ с отделениями во всех районах города. Итогом работы школ стала подготовка спортсменов - членов сборных команд города, области, России, которые с успехом защищают честь Новосибирска на всероссийских и международных соревнованиях.

В чемпионатах России по игровым видам спорта Новосибирск представляют девять команд мастеров. За период с 2000 по 2003 годы увеличилось число команд, которым оказывается финансовая поддержка из городского бюджета. Наметилась тенденция повышения класса команд мастеров.

Просим Вас выдвинуть свою кандидатуру на предстоящие выборы мэра города и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

По поручению руководителей учреждений спорта
и детско-юношеских школ
олимпийский чемпион А.Б. Перлов

 ***

Уважаемый Владимир Филиппович!

Мы, руководители предпринимательских структур «новой волны» города Новосибирска, обращаемся к Вам с просьбой дать согласие на выдвижение Вас кандидатом на пост мэра города Новосибирска для участия в выборах 2004 года.

Реформы, проводимые в нашей стране, способствовали созданию новых предпринимательских структур.

В этот сложный период мы постоянно чувствовали Вашу поддержку в нашем становлении и развитии.

И сегодня многие малые предприятия вносят значительный вклад в развитие экономического потенциала города.

Мы готовы поддержать Вашу кандидатуру на предстоящих выборах и верим, что вместе с Вами продолжим начатую работу по наращиванию производственного потенциала во имя улучшения качества жизни горожан.

Руководители предпринимательских структур «новой волны»:
А.Д. Гуевский, ООО «КЦ Сервис»; В.Е. Чуприянов, ООО «Фор-Тех»;
О.Р. Абдиев, ФГУП НИИ РТК; И.Д. Березовский, ООО «Ивушка»;
А.В. Нюхалов, ФГУП НИИ РТК; С.Е. Дьяченко, ЗАО «СибЦГМ»;
С.Н. Лучко, ООО ФПК «Троян»; О.И. Аничкин, ООО «Промснабкомплект»;
Ю.А. Кохановский, СНПКТНВ; Е.В. Букреев, ЗАО «РиМ»;
Н.В. Бортников, ООО «Авто»; С.И. Парфенов, ОАО «Сибэлтранссерсвис»;
А.С. Белов, НФ «Дом промышленности»; Г.К. Корчуганов, ЗАО «ИПГ Сибновотех»;
С.Н. Яковлев, ЗАО «Итек»; А.И. Шустов, ОАО «Инновации и маркетинг»;
В.Г. Бобров, ЗАО «Монолит»; М.В. Беляев, ООО НТЦ «СЭБ»

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: