Новосибирск 9.9 °C

Шайба - в ворота, а мяч - мимо

09.01.2004 00:00:00

Первый матч нового года новосибирские мастера хоккея с мячом провели в Красноярске.

Хозяева, в составе которых лучшие снайперы страны Сергей Ломанов-младший и Иван Максимов, начали без раскачки и уже к десятой минуте вели 2:0. Новосибирцы же вспомнили, где у «Енисея» ворота, лишь получив в свои пять мячей - с углового отличился Агеев. Затем голы забили Казарин, Швырев и Целлер (правда, в свои ворота). В итоге, красноярцы крупно победили: 11:3, а «Сибсельмаш» обосновался на восьмой строчке турнирной таблицы дивизиона «Восток».

***

Фото с официального сайта хоккейного клуба «Сибирь»
 Второй домашний матч новосибирской хоккейной «Сибири» в новом году получился весьма интригующим. Это неудивительно, ведь наши земляки принимали команду, сражающуюся за медали чемпионата российской Суперлиги - казанский «Ак Барс».

Уже на пятой минуте встречи форвард «Сибири» Равиль Якубов точным броском открыл счет. Следующей заброшенной шайбы новосибирские болельщики ждали почти два периода. И, к сожалению, влетела эта шайба в наши ворота. Гол казанцев вызвал множество споров, поскольку всем показалось, что забит он был коньком, а не клюшкой. Тем не менее московский арбитр шайбу засчитал, вызвав шквал негодования у наших болельщиков.

Казалось, «Сибири» снова не избежать овертайма, а счет 1:1 стал для нас уже нездоровой традицией, так же, как и 13-е место. Но за несколько минут до конца третьего периода новосибирцы реализовали численное преимущество, а окончательный итог игре подвел Волков за секунду до финальной сирены - 3:1.