Новосибирск -1.4 °C

Крестьянин работает на перекупщиков

09.01.2004 00:00:00

Слово - читателю

 Я уже начал разочаровываться в вашей газете, но после корреспонденции об обитателях городской свалки я пошел и выписал ее еще на полгода. Большое вам спасибо за эту корреспонденцию! Я в ноги кланяюсь тем, кто это написал, как у нас уничтожают нищий народ, особенно бомжей. Раньше, при Советском Союзе, со свалок откармливали свиней и разную скотину, а сейчас людей превратили в скотину, потому что нам не нужны эти люди.

Дорогие мои, вам нужно съездить в сельскую местность, надо открывать людям глаза, особенно горожанам, на то что там происходит, особенно в Мошковском и Маслянинском районах. Областная администрация собиралась повышать закупочную цену на мясо у крестьян. Это не ниже 60 рублей за килограмм, а получается 40 рублей за молодняк, а старше 3 лет - по 30 рублей. Молодняк идет в рестораны и на шашлыки, а старое мясо на базар и часть в магазины, я так слышал. В вашей «Вечерке» вы каждую неделю публикуете базарные цены. Овощи (к примеру, картофель) перекупщики у крестьян скупают по 2 рубля за 1 кг, а продают по 8-10 рублей, когда много клиентов, сбавляют цены до 5-6 рублей за 1 кг. Вот так и живет крестьянин, работает, работает и кормит барыг.

Вы подумайте, земляки: чтобы зимой выкормить корову, нужно купить 50 центнеров сена по 100 рублей за центнер, вот вам 5 000 рублей, это на зиму. А в стадо сдать, там цену устанавливает пастух, это, как правило, 100 рублей за голову. А чтобы на мясо вырастить телку, на зиму нужно 30 центнеров сена. И многие люди говорят: «Я не буду держать скотину, за эти деньги можно купить мясо, и не надо ни поить скотину, ни кормить и навоз чистить». Вот и подумайте, господа, что такое сельское подворье. Работаешь с утра до вечера, а твой труд не ценит никто. Чтобы сено было хорошее, его надо вовремя скосить, а если попадет под дождь, оно теряет до 50 процентов калорий. Крупный рогатый скот надо подкармливать комбикормом - это еще 2 000 рублей.

С уважением, пенсионер БУГАКОВ Виктор Иванович

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: