Новосибирск 4.3 °C

Новый год примчался в Дзержинку на ледяных конях

09.01.2004 00:00:00

 Снежный городок во дворе дома N 79 по проспекту Дзержинского - настоящая сказка для ребятни. Здесь и Дед Мороз на тройке ледяных коней, Снегурочка в карете, запряженной белокрылыми лебедями; веселый клоун, сказочные лилии и, конечно же, встречающая на входе симпатичная обезьяна - символ наступившего 2004 года. Мальчишки и девчонки собираются сюда со всех ближайших дворов, хороводятся вокруг сияющей огнями елки, со смехом и визгом катаются с ледяной горки.

Устроили снежную сказку во дворе работники ЖЭУ-109. Работали, можно сказать, полным составом - нагребали снег, формировали фигуры, а «оживил» их живущий в микрорайоне художник Игорь Данилов. Ледяные скульптуры в здешнем снежном городке Игорь Валентинович делает уже не первый год, причем совершенно бесплатно. Выше той радости, которую они приносят детворе, платы, наверное, и нет. Кстати, ребятишки тоже были полноправными участниками «строительства». Носили воду, делали украшения для елки. Кто бы еще придумал бусы из разноцветных крышек для «Карачинской» или фонарики из пластиковых бутылок! Разойдясь, даже сами сделали из снега черепаху и двух божьих коровок, так что всего снежных фигур во дворе получилось 21! Все «живы-здоровы». В прошлом году, рассказывают в ЖЭУ, кое-что в снежном городке было подпорчено. Домовая общественность хулиганов тогда обнаружила и вручила ведро с краской и кисти - исправляйте. Надеются, что наука пошла впрок.

Великолепный снежный городок появился и во дворе дома по Кошурникова, 20. Работники ЖЭУ-31 возводят его уже пятый год, но ни разу не повторялись. Нынче здесь целый ледяной зоопарк - сказочный дракон, пингвин, осьминог, обезьяна... Малышовая горка в виде верблюда, а для ребятишек постарше - высоченная, в виде раскрашенного павлина.

Результатом снежной страды жилищников Дзержинки стало десять снежных городков. Еще два построили сами жители. В микрорайоне улицы Лежена, кроме сделанных своими руками горки и ледяных фигур, залили еще и небольшой каток. Постарался и Волочаевский ТОС. На днях над ледяной горкой и хоккейной коробкой загорелись огни освещения. Теперь ребятишек родителям домой не загнать.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: