Новосибирск 11.7 °C

01, 02, 03 от 13.01.2004

13.01.2004 00:00:00

 В ЦЕНТРАЛЬНОМ районе на улице Державина, 46 в одной из трехкомнатных квартир девятиэтажного жилого дома выгорела одна комната. Предположительно, пожар произошел из-за неосторожности при курении хозяина 1960 года рождения.

В ДЗЕРЖИНСКОМ районе на улице Кошурникова, 57 в подвале жилого дома сгорели хозяйственные кладовые на площади 60 квадратных метров. В ходе тушения огня из дома пожарными были эвакуированы 60(!) жителей. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

В КИРОВСКОМ районе около полуночи ранее судимый за кражу 37-летний местный житель «украсил» свою криминальную биографию статьей за грабеж - снял с прохожего куртку. Пострадавший очень правильно поступил, сразу же обратившись в милицию. Уже через пять минут группа отдела вневедомственной охраны задержала подозреваемого по приметам. Похищенная куртка изъята.

ОКОЛО половины десятого вечера на улице Макаренко двое грабителей сняли норковую шапку с прохожей. Пострадавшая обратилась в милицию, и вскоре при патрулировании окрестностей группа отдела вневедомственной охраны задержала подозреваемых по приметам, оставленным женщиной. Чужая норковая шапка изъята у местных жителей 20 и 22 лет.

А В КИРОВСКОм районе 32-летний мужчина среди белого дня снял дубленку с женщины. Примечательны два момента. Во-первых, шубу с гражданки он снял не в надежде на более близкое знакомство, а исключительно из жажды наживы, а во-вторых, грабеж он совершил в собственном подъезде. После чего сбежал, но вскоре был задержан сотрудниками ППС.

13 ПОПЫТОК суицида было зарегистрировано за минувшие выходные работниками «Скорой помощи». Три попытки закончились летальными исходами. В Советском районе 26-летний новосибирец нанес себе смертельный удар ножом в живот. А в Кировском районе его сверстник покончил с собой, повесившись в подвале дома. То же самое произошло с 20-летним парнем из Калининского района.

В ЛЕНИНСКОМ районе 20-летняя девушка скончалась от общего переохлаждения. Обстоятельства ее смерти сейчас выясняются.

В РАЙОНЕ Октябрьского вещевого рынка автомобилем был сбит 40-летний новосибирец. Водитель с места происшествия скрылся.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области и службы скорой помощи


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: