Новосибирск 3.2 °C

Почему не летом, почему зимой?

14.01.2004 00:00:00

 Как сообщил пресс-центр мэрии, вчера в Ленинском, Центральном и Железнодорожном районах начался планово-предупредительный ремонт оборудования на центральных тепловых пунктах (ЦТП).

Такая профилактическая работа проводится ежегодно, по заранее согласованным графикам, которые доведены до каждого ЖЭУ. Цель - проверить и заменить вышедшее из строя оборудование, подготовить тепловые пункты к следующему отопительному сезону. Планово-предупредительный ремонт связан с кратковременным отключением горячего водоснабжения в отдельных жилых домах или с понижением температуры теплоносителя. Иногда замена оборудования не требует отключения горячего водоснабжения. На сегодняшний день без горячей воды находятся 56 домов. В большинстве из них горячее водоснабжение возобновится уже сегодня.

Возникает, на наш взгляд, вполне логичный вопрос: почему ремонт ЦТП производится именно зимой, а не весной по окончании отопительного сезона и не летом, когда по всему городу ремонтируются коммуникации? Так ли уж необходимо оставлять горожан в зимнюю стужу без горячей воды? Пусть даже на короткое время.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: