Новосибирск 0.2 °C

За семь дней - сто повреждений

15.01.2004 00:00:00

Зима прибавила работы «Горсвету»

 Из-за непродолжительности светового дня и, как следствие, большой нагрузки на систему освещения оборудование нередко выходит из строя. Поэтому работы у муниципального учреждения «Горсвет» зимой заметно прибавилось.

В течение первой недели нового года заменено почти 460 неработающих ламп и отремонтировано более 50 светильников. Новые лампы на натриевой основе установлены на улицах Фабричной, Дуси Ковальчук, Ленина, проспекте Димитрова, а также на развязке Димитровского моста.

Помимо текущей работы специалисты устраняют аварии на линиях освещения. Многие из них возникают из-за неблагоприятных погодных условий - сильного ветра и снегопада. За семь дней энергетиками «Горсвета» устранено около 100 повреждений линий освещения. В общей сложности за эти дни восстановлено 850 километров провода. Самый большой объем работ был выполнен на улицах Станиславского, Фрунзе и в первом Амурском переулке. Кроме того, провода монтировали на улицах Крылова, Ленина, Гоголя, Селезнева, Ереванской и Геодезической. Чтобы предупредить дальнейшие аварии, проверялась и вся система освещения в целом. Обнаруженные в результате ревизии повреждения устранены.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: