Новосибирск 11.5 °C

«Сибсельмаш» сотворил сенсацию

16.01.2004 00:00:00

После последнего обидного и разгромного домашнего поражения новосибирский клуб по хоккею с мячом «Сибсельмаш» наконец-то обрадовал своих болельщиков.

Новосибирцы на своей площадке «в одну калитку» обыграли читинский «СКА-Забайкалец» 5:0, что явилось настоящей сенсацией в восточной зоне, ибо читинцы в этом сезоне еще не проигрывали нашему клубу и ведут борьбу в зоне плей-офф, в то время как «Сибсельмаш» борется за выживание в высшей лиге.

В составе наших земляков стоит особо отметить молодого форварда Целлера. После перерыва при счете 2:0 он без особых проблем в одиночку обыграл пятерых(!) игроков команды гостей и их вратаря, забив самый красивый гол не только матча, но и, пожалуй, всего чемпионата. После этого, в самом конце встречи, отличился еще один юный хоккеист «Сибсельмаша» - Швырев. В течение четырех минут он забил два мяча, довершив тем самым разгром гостей.

Благодаря этой победе новосибирцы покинули зону вылета, предоставив своим болельщикам шанс надеяться на лучшее.