Новосибирск -4.5 °C

Intel расширяет географию программы «Мощный компьютер - в каждый дом!»

20.01.2004 00:00:00

В наступившем году эта инициатива и выставки передовых технологий Intel охватят много новых городов России. Еще большее число россиян получит представление о возможностях современных ПК и станет обладателями компьютеров на выгодных условиях кредитования.

 19 января 2004 г. - Как уже сообщалось, в 2003 году в 10 крупнейших городах России: Воронеже, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Саратове, - была успешно запущена программа «Мощный компьютер - в каждый дом!», сопровождавшаяся в каждом городе «Карнавалами цифровых технологий» Intel. В результате 330 тысяч россиян побывали на выставках передовых технологий Intel, где познакомились с возможностями применения современных компьютеров для работы, учебы и отдыха, и более 32.500 семей приобрели ПК в личное пользование на выгодных условиях кредитования. Учитывая неослабный интерес широких масс населения нашей страны к инновационным компьютерным технологиям, компания Intel приняла решение существенно расширить географию программы «Мощный компьютер - в каждый дом!», распространив ее на многие новые города России. В четырех городах: Владивостоке, Волгограде, Омске, Перми, - эта программа, осуществляемая совместно с банком «Первое О.В.К.» при содействии местных компаний-производителей и продавцов компьютерной техники, стартует одновременно с «Карнавалами цифровых технологий» Intel. Кроме того, корпорация Intel организует передвижную выставку новейших информационных технологий, которую в течение года смогут посетить жители как минимум еще двадцати российских городов. Ожидается, что в большинстве из этих городов также будет объявлена программа «Мощный компьютер - в каждый дом!». Напомним, что эта программа дает возможность приобрести современный компьютер с процессором Intelў Pentiumў 4 с поддержкой технологии Hyper-Threading в кредит на 12 месяцев, не внося никакого первоначального взноса.

«Мы изначально задумали «Карнавалы цифровых технологий» и программу «Мощный компьютер - в каждый дом!» как для наглядной демонстрации преимуществ использования современных ПК в быту и на работе, так и для обеспечения россиянам возможности покупки компьютеров на выгодных для них условиях, - говорит директор по маркетингу российского отделения корпорации Intel Алексей Стромов. - Как известно, Россия по-прежнему заметно отстает от большинства европейских стран и многих государств в других частях света по степени распространенности персональных компьютеров, поэтому мы считаем необходимым продолжать различные акции, способствующие сокращению этого разрыва. Запланированные на этот год «Карнавалы цифровых технологий» и передвижные выставки Intel, которые будут сопровождать программу «Мощный компьютер - в каждый дом!», преследуют как просветительские, так и чисто практические цели. В результате, как мы рассчитываем, еще большее число россиян получит представление о возможностях современных ПК и станет обладателями компьютеров на выгодных условиях кредитования».

Пресс-релиз компании Intel

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: