Новосибирск 9 °C

Новосибирск - город дружбы

27.01.2004 00:00:00

 28 февраля в столице Сибири пройдет третий городской фестиваль национальных культур «Новосибирск - город дружбы». Распоряжение об этом подписал мэр Владимир Городецкий.

Традиция проведения таких фестивалей родилась два года назад - по инициативе представителей национально-культурных автономий и организаций. И не случайно: Новосибирск имеет репутацию города, где нет национальной нетерпимости, хотя проживают здесь представители свыше 80 национальностей. В Новосибирске действует около 40 зарегистрированных национально-культурных организаций, среди них 10 национально-культурных автономий. С целью их поддержки в 2001 году при мэрии Новосибирска был создан Консультативно-координационный совет по делам национально-культурных автономий и организаций, по инициативе которого разработана городская целевая программа «О муниципальной поддержке национально-культурных автономий и организаций в городе Новосибирске» на 2004-2006 годы.

Фестиваль «Новосибирск - город дружбы» проводится в рамках программы, и на этот раз круг его участников будет расширен. 28 февраля на традиционную встречу в театре «Глобус» соберутся представители татарской, украинской, белорусской, азербайджанской и других национально-культурных автономий и организаций. Всего подали заявки 16 участников, около 50 творческих коллективов.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: