Новосибирск 6.1 °C

Бюджет «Сибирью» прирастать больше не будет

29.01.2004 00:00:00

Прекращает свою работу трикотажная фабрика

 Собрание акционеров трикотажной фабрики «Сибирь» с повесткой дня, касающейся ликвидации предприятия, назначено на 14 февраля. Современное состояние фабрики далеко от рабочего. В штате всего около 60 сотрудников, а большинство площадей занимают арендаторы: стоматологическая клиника, мебельные магазины, салон сотовой связи и др.

Это уже далеко не первый случай закрытия промышленного предприятия в центре города. Ранее подобной участи не избежали «Новосибирскмебель», завод пластмасс и завод «Эталон». Швейная фабрика «Северянка» была ликвидирована, а ее здание превращено в бизнес-центр.

Между тем, так же, как и Новосибирский дом моделей, «Северянка» в свое время была очень популярна и вызывала зависть других сибирских городов. В начале нового века на фабрике даже внедряли новую технологию прядения из «мокрого» льна, пытаясь таким способом сделать производство более рентабельным, и начать переработку сибирского льна на месте. Тогда в бизнес-план было заложено 7 млн долларов на покупку новых станков, реализовывать проект собирались 2,5 года. Но спустя несколько месяцев после планируемой реконструкции производства владельцы фабрики заявили о ее ликвидации.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: