Новосибирск 1.5 °C

01, 02, 03 от 29.01.2004

29.01.2004 00:00:00

 В ЗДВИНСКЕ на улице Калинина в двухэтажном здании Дома быта на первом этаже в частном продовольственном магазине «Витязь», принадлежащем ЧП «Беленко», огнем повреждены оконная рама, деревянная перегородка. От высокой температуры оплавились подвесные потолки, закоптились продукты питания (чай, соки, колбаса, хлеб и др.). Предполагаемая причина пожара - поджог. Виновное лицо устанавливается. Материалы по делу переданы в РОВД. На момент прибытия пожарной охраны окно в магазин было разбито, горело внутри. В эту же ночь на ул. Калинина, 41 около промышленного магазина, принадлежащего тому же ЧП «Беленко», на открытой территории в 30 метрах от магазина «Витязь» горела бутылка с бензином. Магазин расположен в здании автовокзала. Помещение магазина огнем не повреждено.

РАНО утром в селе Пихтовка Колыванского района прогремели несколько выстрелов. Таким образом 32-летний местный житель, устроив «салют» из незарегистрированного охотничьего ружья, возвестил односельчанам о начале нового дня. Правда, шутку не оценили сотрудники милиции, которые задержали хулигана по горячим следам и конфисковали опасную «игрушку».

В ТАТАРСКОМ районе раскрыто сугубо сельское преступление. Молодые мужчина и женщина 27 и 26 лет, изрядно «приняв на грудь», ограбили пожилого земляка. Зайдя в частный дом 68-летнего жителя райцентра, доморощенные «Бонни и Клайд» умыкнули алюминиевый бачок с квашеной капустой и две фляги. Капуста - закуска, конечно, хорошая. Но в данном случае разносол фигурирует как вещественное доказательство в уголовном деле.

ДВА уголовных дела возбуждены по материалам служебных проверок, проведенных на днях сотрудниками областного Управления по борьбе с экономическими преступлениями. В Центральном районе оперативники установили 38-летнего гражданина, который в январе нынешнего года, используя фиктивный договор займа, перевел на счет одной из новосибирских валютных бирж 350 тысяч рублей, а затем, обналичив данную сумму через подставную фирму, присвоил деньги себе. Уголовное дело возбуждено по ст. 159-й УК РФ: мошенничество.

А В ОКТЯБРЬСКОМ районе 29-летний менеджер одного из ООО, используя служебное положение, подделал бухгалтерские документы, в результате чего стал обладателем 134 тысяч рублей, вырученных фирмой от продажи алкогольной продукции. А теперь, после проверки, проведенной сотрудниками УБЭП, послужной список дельца пополнился еще и уголовным делом, возбужденным следственным отделом Октябрьского РУВД по факту присвоения.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: