Новосибирск 6.1 °C

Лучший город России

31.01.2004 00:00:00

Фото Сергея ПЕРМИНА

 Последняя неделя января 2004-го стала своеобразной Неделей крупного города. В Новосибирске проходила международная научно-практическая конференция по стратегии крупных городов. И не случайно именно у нас. Впечатляющие темпы развития и создание благоприятных условий для проживания были отмечены авторитетным жюри: в прошлом году Новосибирск был удостоен главной национальной награды - премии «Российский национальный Олимп». Кроме того, Новосибирску присвоен высший общественный титул «Город России 2002-2003». Наконец, у нашего города есть свой стратегический план устойчивого развития, который и был единодушно одобрен участниками конференции.

В рамках этой конференции на Сибирской ярмарке работала выставка достижений предприятий Новосибирска, прошел форум по инвестиционному потенциалу Новосибирска.

Ученые и практики рассматривали целевые программы по самым разным областям развития Новосибирска, анализировали сегодняшнее состояние города. По итогам этой Недели крупного города журналисты «ВН» собрали много информации. Она публикуется в ежедневных выпусках нашей газеты. А этот субботний номер мы решили посвятить нашему родному городу и рассказать об его успехах, которые были отмечены участниками конференции. Оказалось, нам есть чем гордиться!


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: