Новосибирск 4.9 °C

Стас Детков пересел с доски в «Москвич»

03.02.2004 00:00:00

Фото Сергея ПЕРМИНА

 В минувшие выходные в Новосибирске на Горской в рамках кубка России прошел открытый кубок мэра по сноуборду.

К состязаниям были допущены все желающие, имеющие навык в сноубординге и соответствующее снаряжение. Также обязательным было и наличие бумажных атрибутов: страхового полиса и справки от врача.

В итоге к началу стартов было зарегистрировано сто двадцать спортсменов от одиннадцати до тридцати трех лет из Томска, Красноярска, Таштагола, Екатеринбурга, Москвы, Петропавловска-Камчатского, Барнаула, Новокузнецка и, конечно, Новосибирска.

На горе выстроили специальную полосу препятствий для бордер-кросса с трамплинами и барьерами различной конфигурации. Причем в этом спуске участникам была разрешена контактная борьба.

А сноуборд - лучше. Фото Сергея ПЕРМИНА
 На старт одновременно выходили по четыре спортсмена, которые во время спуска могли отталкивать друг друга. Что они и делали. Среди юниоров победил наш земляк тринадцатилетний Дмитрий Репников.

На параллельном слаломе - скоростном спуске с горы победила юная Екатерина Илюхина (кстати, в прошлом году четырнадцатилетняя новосибирская школьница была включена в состав сборной России по сноуборду).

Несмотря на то, что сноуборд привлекателен в любых дисциплинах, самым зрелищным был заключительный этап - Биг-Эйр. Он стартовал в седьмом часу вечера под звездным небом. Участники исполняли акробатические номера. Были и «ласточки», и «тройные тулупы». Даже внезапно начавшийся снегопад не смог помешать спортсменам. Первое место занял наш земляк Дмитрий Гуляев.

Главный приз - кубок мэра и автомобиль «Москвич» ИЖ достался Стасу Деткову из Таштагола. Он победил в общем зачете.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: