Новосибирск -0.6 °C

Пожар в общежитии. Есть жертва

03.02.2004 00:00:00

 Вчера, 2 февраля, в Заельцовском районе на улице Залесского,10 в общежитии N 9, принадлежащем Медакадемии, произошел пожар, в результате которого погиб студент пятого курса.

Как нам сообщили в областном Управлении государственной противопожарной службы, сообщение о возгорании поступило на пульт пожарной охраны от вахтера общежития в 7.20 утра. По прибытии пожарными было обнаружено, что горит комната N 926 на девятом этаже малосемейного общежития секционного типа. В итоге, комната выгорела полностью, сгорели четыре кровати, постельные принадлежности, домашние вещи. Студенты, проживающие в этой комнате, накануне разъехались по домам на каникулы.

Еще три соседние комнаты оказались закопчены. На этаже было сильное задымление. В 20-ти метрах от очага возгорания - в комнате N 923 был обнаружен погибший от отравления угарным газом студент 5-го курса. С верхних этажей здания производилась эвакуация жильцов. Силами пожарных были эвакуированы шесть взрослых и ребенок. Полностью ликвидировать пожар удалось через два часа - в 9.14. Пожар был квалифицирован как повышенной сложности. Причина возгорания сейчас устанавливается, но предполагается, что студенты разъехались на каникулы, забыв отключить обогреватели.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: