Новосибирск 11.5 °C

Зачем «заминировали» двери?

03.02.2004 00:00:00

 На выходных переполох в Ленинском районе вызвало неизвестное взрывное устройство, которое один из жителей дома улицы Ватутина обнаружил на своей входной двери.

Немедленно на место происшествия были вызваны сотрудники милиции, которые подтвердили, что обнаруженное на лестничной площадке устройство представляет опасность. Милиционеры оцепили жилой дом, а всех жильцов попросили в срочном порядке эвакуироваться. Вскоре приехали взрывотехники областного Управления ФСБ. Саперы при детальном изучении «бомбы» установили, что она абсолютно безопасна.

Руководитель группы общественных связей УФСБ области Станислав Чекалин сообщил вашему корреспонденту, что сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство». Версия о том, что кто-то неизвестный таким странным образом хотел напугать хозяина квартиры, не нашла подтверждения. Дело в том, что, по словам Станислава Чекалина, в этой квартире проживают «обычные советские люди», не имеющие к коммерции или политике никакого отношения. Причины такого поступка чисто бытовые. В УФСБ добавили, что преступник в самое ближайшее время будет задержан.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: