Новосибирск 11.7 °C

Что вывело наш любимый город в лидеры?

04.02.2004 00:00:00

Ответ на этот вопрос - в сегодняшнем выпуске «ВН»

 Завтра, 5 февраля, в Новосибирске состоится ежегодное городское собрание.

Руководители мэрии и представители общественности: ученые, директора предприятий, лидеры общественных организаций и объединений соберутся вместе, чтобы скрупулезно и вдумчиво разобраться: чем жил город прошедшие 4 года, в чем прибавил, в чем преуспел. А где, в какой отрасли, напротив, вскрылись недоработки.

И, главное: участникам городского собрания предстоит обсудить, как, учитывая все успехи и неудачи, правильно построить работу в уже наступившем 2004 году и ближайшем будущем. Чтобы и внешне город соответствовал престижному статусу столицы Сибири, и внутренним своим обустройством радовал горожан уютом, комфортом, приспособленностью для качественного труда и хорошего отдыха.

На этот раз собрание обещает быть особо насыщенным. Прошедшие годы ясно дали нам понять: в городе отлажена система обеспечения стабильности жизнедеятельности. Защищенный от угрозы энергетических, транспортных, социальных кризисов, наш город жил, работал и имел возможность развиваться, а это привилегия далеко не всех российских городов.

Ни на один день не останавливались многочисленные стройки города. Новыми зданиями, оснащением, специалистами приросли новосибирское образование и здравоохранение. Новой техникой - транспортники и работники благоустроительного комплекса. Повсеместно стали внедряться новые технологии, которые не только отразились на качестве тех или иных работ, но и существенно сэкономили бюджетные средства. Город заметно посвежел и похорошел. Причем не только его центр, но и окраины. Потому что жить в чистом и ухоженном дворе в Новосибирске становится престижно. Как и добиваться социально значимых успехов.

Как поддержать и усилить эти тенденции? На что еще обратить внимание? Чем заняться с особым усердием, чтобы не допустить ослабевания звеньев отлаженной системы? Вот вопросы, с которыми местная власть, во главе с мэром Владимиром Городецким, обращается к участникам городского собрания уже в четвертый раз. И еще ни разу вопросы не остались без ответа.

Накануне собрания «Вечерний Новосибирск», уже традиционно, предлагает вам, уважаемые читатели, вспомнить основные события последних лет. И дать свою оценку жизни города. Надеемся, что публикации, из которых построен сегодняшний номер газеты, помогут в этом.

В них мы старались отразить вклад людей как можно большего числа профессий в общее дело. В дело мощного развития Новосибирска, которое, вкупе с научными, культурными, трудовыми традициями, вывело наш любимый город в лидеры, и это лидерство подтвердило званием «Город России 2002-2003».


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: