Новосибирск 4.9 °C

Добра и процветания Новосибирску!

04.02.2004 00:00:00

 Дорогие новосибирцы!

Уважаемые коллеги!

Каждый год мы «сверяем часы» - подводим итоги нашей совместной работы, ведем честный разговор о том, что сделано, что еще предстоит сделать, чтобы не упустить важное. Главное, чтобы мы одинаково понимали проблемы, - только так мы сможем эффективно их решать. Только тогда будут весомые результаты.

Нам есть чем гордиться. Четыре последних года и год минувший прожиты не зря. Наш город динамично развивается, по многим показателям опережая соседние регионы. Он хорошеет и благоустраивается. Строятся новые дома, возводятся современные пристройки к школам, появляются хорошо оснащенные отделения в лечебных учреждениях. В нашем городе уютно детям, ведь недаром уже четвертый год подряд у нас все больше рождается малышей. Мы по-прежнему не снижаем объемы социальной помощи ветеранам, хотя это очень и очень не просто, потому что не все федеральные законы подкреплены реальными финансами. Наоборот, вводим новые услуги. Все это - результат большой работы горожан. Новосибирск по праву стал лидером среди российских городов, лауреатом престижной всероссийской премии «Российский национальный Олимп». Гордитесь этой наградой, потому что это - признание вашего созидательного труда, наша общая победа.

Многие новосибирцы активно включились в управление городом, ощутили себя настоящими хозяевами своего дома и двора. Без участия общественных организаций, без народной экспертизы в мэрии сегодня не принимается ни одно решение, которое затрагивает интересы больших групп людей. Все городские программы мы разрабатываем вместе. И это - самое главное.

Мне бы хотелось, чтобы мы сохранили этот настрой. У нас впереди много дел, нам предстоит решать более сложные задачи и добиваться более весомых результатов во всех сферах городской жизни. Мы не имеем права довольствоваться достигнутым. У нашего города большие перспективы и большие возможности - работы хватит на всех.

Владимир ГОРОДЕЦКИЙ,
мэр Новосибирска

 ***

Уважаемые новосибирцы!

Подведение итогов социально-экономического развития собранием городской общественности стало для Новосибирска хорошей традицией. Серьезный откровенный разговор о главном в жизни города, анализ не только сделанного, но, главным образом, того, что предстоит сделать - без этого невозможно движение вперед. Я рад, что с каждым годом этот разговор становится все более заинтересованным. Все конструктивнее - характер обсуждения, все острее - поднимаемые проблемы. Понимание городских проблем и совместный поиск их решения дают положительные результаты. Доказательство тому - сам Новосибирск, признанный недавно лучшим городом России. Он становится все более красивым, комфортным, благоустроенным. Городом, которым можно гордиться. В котором хочется жить. Безусловно, это в первую очередь заслуга новосибирцев - тех, кто внес большой вклад в развитие города, кто своим трудом и талантом умножает авторитет столицы Сибири. Это и заслуга городских органов власти, которые ищут и находят управленческие механизмы, позволяющие решать многие важные вопросы жизни города. Я благодарен новосибирцам за любовь к городу и стремление сделать его лучше. Пусть все, намеченное на этом пути, сбудется. Добра и процветания Новосибирску! Благополучия и счастья всем его жителям!

Губернатор Новосибирской области
Виктор ТОЛОКОНСКИЙ

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: