Новосибирск 4.7 °C

Creative подводит итоги второго квартала 2004 финансового года

05.02.2004 00:00:00

Чистая прибыль компании выросла на 55%. Персональные цифровые устройства для отдыха и развлечений обеспечили 66% совокупного дохода компании.

 Москва, 3 февраля 2004 года - Компания Creative Technology Ltd. (Nasdaq: CREAF), мировой лидер в области цифровых развлечений с использованием персонального компьютера, сообщила о результатах второго квартала (завершился 31 декабря 2003 года) 2004 финансового года.

Продажи Creative во втором квартале 2004 финансового года составили 250,4 млн. долл. США, по сравнению с $230,9 млн. долл. США за тот же период в прошлом году. Чистая прибыль компании во втором квартале 2004 финансового года выросла на 55% по сравнению с тем же периодом в прошлом году: соответственно, 29,2 млн. долл. США против 18,9 млн. долл. США. Чистая прибыль в пересчете на акцию увеличилась, соответственно, с 0,23 долл. США до 0,35 долл. США.

"В этом квартале мы увидели ощутимые результаты реструктуризации нашего бизнеса. Доход от продажи внешних цифровых устройств для отдыха и развлечений вырос и составил 66% от совокупного дохода компании, - отметил президент компании Creative Labs Крейг Макхью (Craig McHugh). - Наш бизнес в области персональных цифровых решений для отдыха и развлечений (Personal Digital Entertainment - PDE) вырос за год на 77% и в настоящее время приносит компании наибольший доход. В этой категории продуктов быстрее всего росли продажи цифровых аудиоплееров - за год рост продаж составил 112%. Причем мы с одинаковым успехом продавали плееры типа Jukebox с использованием накопителей на жестких дисках и плееры типа MuVo с применением твердотельной памяти. Валовая прибыль за отчетный период превзошла наши ожидания и составила 35,5%, а чистая прибыль выросла за год на 55%".

"2004 год начался для Creative очень успешно, - заявил Сим Вон Хо (Sim Wong Hoo), председатель совета директоров и главный управляющий Creative Technology Ltd. - На выставке бытовой электроники Consumer Electronics Show (CES), проходившей недавно в Лас-Вегасе, во время приветственной речи Билла Гейтса (Bill Gates), председателя совета директоров компании Microsoft, с большой шумихой был представлен прототип нашего нового медиацентра Zen Portable Media Center. Большое число посетителей выставки пришли на стенд Creative, чтобы ознакомиться с нашей новой продукцией. Думаю, наши стенд и экспозиция были самыми интересными на выставке. Как бы в подтверждение этого мы обошли традиционных производителей бытовой электроники, получив главную награду "Best of CES" за наш медиацентр Zen Portable Media Center. Думаю, наши новые продукты, такие как Sound Blaster Wireless Music, новый плеер MuVo TX и комбинированная клавиатура Creative Prodikeys, помогут нам добиться новых успехов в области персональных цифровых решений для отдыха и развлечений, категории продуктов, которая на сегодняшний день является наиболее быстро растущей и приносит компании наибольший доход".

На выставке бытовой электроники Consumer Electronics Show (CES), проходившей недавно в Лас-Вегасе (США), портативный медиацентр Creative Zen Portable Media Center получил премию "Best of CES" в номинации "Портативное аудио и видео". Награда Creative Zen Portable Media Center - уже вторая подряд победа Creative в престижном конкурсе. Годом раньше еще один оригинальный продукт Creative Prodikeys - первая в мире комбинированная музыкальная и компьютерная клавиатура - получил награду "Best of CES" в номинации "Домашнее Аудио" (Home Audio).

Пресс-релиз компании Creative

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: