Новосибирск 12.1 °C

Улицы убирают по правилам

06.02.2004 00:00:00

Обеспечить чистоту и проходимость городских улиц - основная задача работников ГУБО в период снегопада. Этой зимой бороться со снегом стало значительно легче. Для нужд ГУБО и служб жилищно-коммунального хозяйства закуплена новая уборочная техника - 22 автопогрузчика, 20 автогрейдеров, 22 мини-трактора и 11 самосвалов.

 Столь масштабная закупка машин позволяет убирать дороги оперативно и комплексно. А значит -сделать их не только более чистыми, но и безопасными. В конце минувшей недели мэр Владимир Городецкий провел выездное совещание, в ходе которого была продемонстрирована технология комплексной уборки улицы Большевистской. В процессе уборки задействовано пять машин. Автогрейдеры отодвигают снег с обочины дороги, автопогрузчик убирает снег с проезжей части и сгружает его в машину. Последней проходит подметальная машина, которая сметает с дороги последние снежинки. Полный комплект необходимого уборочного оборудования обеспечивает быструю и качественную уборку дороги.

Как подчеркнул Владимир Городецкий, комплексность уборки включает наведение порядка на всей территории, включая дворы, тротуары, въезды во дворы. Немалую роль в этом играет согласованность действий всех служб, занятых в уборке города. Например, дорога должна очищаться сразу после того, как убраны тротуары и внутриквартальные проезды. В противном случае убранный с тротуара снег попадет на уже очищенную проезжую часть.

Как отметил мэр, пополнение технического парка - первый шаг в перевооружении дорожных служб. В дальнейшем к разработке и производству машин для нужд городского хозяйства планируется привлечь новосибирские предприятия.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: