Новосибирск 10.1 °C

Смертельный снегопад

11.02.2004 00:00:00

 Позавчера, 9 февраля, из-за сильного снегопада с переменным ветром на 68-м километре перегона Буготак-Восточный погибли два молодых человека, 1973 и 1986 годов рождения - двоюродные братья, которые шли по путям навстречу электричке и не заметили ее приближения.

Ситуацию прокомментировала старший инспектор ОДН линейного пункта милиции на станции Тогучин майор милиции Галина Швыряева. Она сообщила, что во время ЧП видимость на этом участке железной дороги из-за ненастья была не более пятидесяти метров. Кроме того, на этом участке железная дорога делает крутой поворот, и даже в ясные дни здесь под колесами поездов гибли люди. В этот раз тропинки и грунтовые дороги вообще замело. Видимо, поэтому два брата, полусогнувшись, брели по путям, изредка поглядывая на встречные поезда и прикрываясь от встречного ветра со снегом. Когда до остановочной платформы оставалось всего 700 метров, по соседнему пути их настиг грузовой поезд, лязг и грохот которого заглушили приближение встречной пригородной электрички. Поднять головы и увидеть опасность путники не успели. От удара оба погибли мгновенно.

Не менее драматичная история произошла на перегоне Изынский-Льнозавод недалеко от Новосибирска. Здесь 17-летний юноша торопился сесть на отходящую электричку на станции Изынский, чтобы доехать до деревни Репьево. Однако парень успел лишь запрыгнуть на самый «хвост» электропоезда - он уцепился за выступающие части локомотива, которые называют «скотоотбрасыватель». Таким фантастическим образом «пассажир» проехал немного - до остановки Льнозавод. Здесь пальцы парня окончательно онемели от холода, он упал на пути, ударился головой о рельс и потерял сознание. После падения одна рука бедолаги оказалась на рельсе соседнего пути, по которому шла встречная электричка. Машинист встречной, увидев лежащего на междупутье человека, применил экстренное торможение, но предотвратить наезд не смог. В итоге парня доставили в больницу, но уже без руки...


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: