Новосибирск -3.3 °C

Между нами, женщинами

12.02.2004 00:00:00

 Единственный и Неповторимый, хоть ставь его в кавычки, хоть не ставь, продолжает занимать мои мысли. Такова уж моя слабая женская природа. Упившись первым месяцем «настоящих» отношений с очередной принцессой, он обязательно появляется в моей жизни, то ли чтобы прийти в себя от нового неслыханного счастья, то ли по привычке. Не скрою, позлорадствовала, когда узнала, что и массажистке он уже изменил. Причем с не менее «достойной» крохой. Боюсь, что опять не устою, когда он посмотрит на меня, взяв за руку, и расскажет уже во второй раз сказку о настоящем и временном чувствах. Ну, кто из нас не слышал этот трогательный мужской постулат: «Физическая измена еще не измена»?

Они вообще много чего такого говорят, с чем вряд ли нам легко согласиться. Но какой шок наступает у наших милых, когда мы, поверив в истинность мужского высказывания, пытаемся применить его на практике. Попробуйте процитировать этот тезис об измене вашему возлюбленному, когда он застанет вас в постели или даже рядом с нею со случайным знакомым, с которым вы и вправду не собирались продолжать отношения?

И это не вопрос неравных прав. Это проблема разных языков, на которых мы говорим. Нам, действительно, бывают нужны переводчики. Мы ведь слышим то, что сказано, оцениваем то, что сделано. А у них, тонких и загадочных, все совсем не так. Он говорит: «Спасибо тебе за то, что у меня теперь есть любимая женщина, ради которой хочется встать рано утром, бежать за цветами и принести розу домой, до того как она проснулась». Монолог подкрепляется томным взглядом, нежными объятиями и завершается страстным сексом. Дуры вроде меня думают после этого: «Наверное, он правда меня любит». А на деле-то все совсем не так. Возможны как минимум три трактовки происшедшего. Он мог просто посмотреть кино с аналогичным эпизодом с участием Микки Рурка, а так как Рурк его любимый актер, ему захотелось быть на него похожим. Он просто хотел покрасоваться, но совсем не привык отвечать за свои слова. Или третий вариант. Он и правда вам благодарен за то, что вы совершенно не мешаете его роману с вашей подругой и в связи с занятостью на работе и телячьей доверчивостью не догадываетесь о том, что происходит за вашей спиной.

При этом, когда он будет уходить от вас к массажистке, подруге или еще к кому-нибудь, не удивляйтесь, если он потребует от вас благодарности за честность своего поступка. Другим бы, дескать, соврал, а вам не может, поэтому уходит. «И, кстати, - добавит он, глядя на вас широко открытыми, почти грустными глазами, - я ведь никогда не говорил тебе, что я тебя люблю». И даже не пытайтесь ему припомнить проявления нежности и любви. Это вы все так неправильно поняли.

У боли нет срока. Глупости насчет того, что время лечит, того, чье сердце кровоточит от обиды и обмана, не утешают. Время как вечность - да. Время как неделя, месяц, год - вряд ли. Пробую учиться притуплять боль или осваиваю технологию разлюбливания. Помните классическое: «Если вы на женщин слишком падки, в женщинах ищите недостатки». Почему бы не попробовать использовать этот опыт, когда каждую минуту думаешь только о нем, а надежды на возвращение отношений все равно нет?

Отлично, приступим Мой герой высок, хорош собой, занимается спортом, заботлив и всегда говорит именно то, что мне хотелось бы услышать. Он просто совершенство, но

Где-то я уже слышала произносимые им слова? Конечно, в кино. Да мой парень, оказывается, ничего не может придумать сам. А как тщательно и системно он подходит к размешиванию специального спортивного питания. И как серьезно он выбирает себе одежду и смотрит на себя в зеркало. Боже мой, да это же просто самовлюбленный нарцисс.

Рассмотрим другой вариант. Один из моих мужчин, наоборот, был непритязателен в одежде, абсолютно безразличен к спорту, не говорил лишнего, а уж если открывал рот, то только по существу. Тоже неплохой вариант, даже один из лучших. Но посмотрим с другой стороны. Он неразговорчив, значит, малообщителен. Все время необходимо следить, что он наденет на прием, ведь по нему будут судить о вас. И если ему наплевать на столько мелочей, то на самом деле ему наплевать на все. В общем, совсем неперспективный разгильдяй.

Ну что, становится легче? Не очень? Тогда, так и быть, делюсь собственным авторским методом «Надуй героя». Представьте себе разбившего вам сердце негодяя с соломинкой в ну тут уж как придумаете, и надувайте изо всех сил. Поверьте, он очень смешно выглядит, когда раздувшийся, как шар, болтается в воздухе. Рассмотрите внимательно пальцы-сосиски, расплющенный нос, выпученные глаза и так далее во всех деталях. Если он очень сильно вас обидел, можете его даже лопнуть. Пусть разлетится на мелкие кусочки-тряпочки. Но только не вздумайте жалеть этот мешок ваших слез и обид. Он ведь вас не пожалел, да и другой не пожалеет. А уж если и сейчас не помогло, тогда надо ехать к маме. Помните, как она одним словом могла изменить ваше представление о мальчике, с которым вы так рвались пойти в кино? Достаточно было ей заметить, что у него постоянный насморк, красные носки или еще какой-нибудь неискоренимый недостаток, как любовь сразу же улетучивалась. Ну уж если и мама не поможет, тогда ждите мою колонку в следующий четверг, что-нибудь придумаем


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: