Новосибирск 12.1 °C

184-й - лучший

12.02.2004 00:00:00

В лучшем детском саду города теперь создадут видеоархив. Фото Михаила ТУЛЬСКОГО

 В Новосибирске подведены итоги конкурса «Детский сад года».

За звание победителя боролись десять детских учреждений, которые на предварительных этапах стали финалистами от каждого района нашего города. Работники детских садов представляли программы занятий с малышами. Лучшим признан Центр развития ребенка - 184-й детский сад Ленинского района.

- Мы уже давно отошли от традиционных мер воспитания, - говорит и.о. заведующей Светлана Бунакова. - Как правило, во многих детсадах воспитатели усаживают дошколят группой и вещают им какой-нибудь предмет, не вдаваясь в подробности, насколько ребенку понятна тема проводимой лекции. У нас каждый малыш занимается только тем, что выберет сам. Есть и строительные группки, и научные, и гуманитарные... В общем, те, которым отдают предпочтение сами малыши. Каждое утро мы проводим «круглые столы». Наши воспитанники обсуждают новости, делятся впечатлениями... Так же у нас есть и дети с нарушением опорно-двигательного аппарата, с которыми работают врачи НИИТО.

Кроме почетной грамоты, детскому садику подарили видеокамеру. Теперь в саду откроется видеоархив, в котором будут храниться улыбки маленьких новосибирцев.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: