Новосибирск -0.4 °C

По деревне с ветерком

13.02.2004 00:00:00

В Колывани открылся... таксопарк

 Он состоит из восьми машин - «волг» «жигулей» и иномарок. Цена проезда до любой точки Колывани двадцать рублей. Правда, только до десяти часов вечера. Ночные расценки возрастают вдвое.

По словам диспетчера «Колыванского такси» Людмилы Воронцовой, услугами автоперевозок охотно пользуются люди самых разных возрастов. Расстояния в Колывани небольшие, даже для пешей прогулки много времени не нужно. А на автомобиле и вовсе самая длительная поездка составляет пять-семь минут.

- Очень много клиентов преклонного возраста, - рассказывает Людмила Дмитриевна, - ведь даже они могут себе позволить прокатиться. Одна старушка частенько заказывает - то к подруге, то в больницу. Говорит, хоть на старости лет прокатиться с ветерком. Тем более что пенсия позволяет.

Все автомобили оснащены опознавательными знаками и рациями. И хотя работа у предприятия круглосуточная, в ночное время дежурит всего одна машина. «В ночное время у нас народ особо не гуляет, а до праздничных дней мы еще не доработали», - объяснила Воронцова.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: