Новосибирск 10.4 °C

Нашлись люди, которые захотели попасть в постель певицы

13.02.2004 00:00:00

Впервые в Сибири выступила группа «Touch and go»

 Группа «Touch and go» прогремела в конце 90-х с хитом «Would you?» И кто же знал тогда, что получившие такую широкую известность исполнители доберутся до столицы Сибири? Исторический концерт прошел на прошлой неделе в клубе «Рок-сити».

Нельзя сказать, что звезды европейской танцевальной музыки обходили наш город стороной (у нас уже выступали Барбара Такер, De Phazz и некоторые другие), но «Touch and go» в этом ряду наиболее известны. Прежде всего, конечно, благодаря хиту, в котором темнокожая Ванесса Ланкастер задавалась вопросом «Would you gotta bed with me?»(«Не хотите ли в постель со мной?»). На самом деле все это прикол, так как Ванесса оказалась матерью двоих детей и не забывала о них даже в далекой Сибири, присмотрев в одном из ресторанов нашего города идею стола, под стекло которого можно складывать камушки и мелкие безделушки, которые дети приносят в дом. И вообще дуэт показался очень примерным по поведению. Застенчивая мулатка Ванесса и похожий на «оксбриджского» ботаника Джеймс Линг.

- Успели познакомиться с нашим городом?

- Мы просто очарованы Россией, но в это время года на улице очень холодно, поэтому мы ограничимся тем, что прокатимся на машине. Да, Сибирь имеет на Западе репутацию места ссылки неблагонадежных элементов, и разговоры о медведях тоже имеют место, но это же все мифы, мы прекрасно это понимаем.

- Что собой представляет ваш проект?

- «Touch and go» является объединением музыкантов, которых собрал вместе Дэвид Лоу, известный в Соединенном королевстве человек, имеющий даже собственную передачу на Би-би-си. В оригинале «Touch and go» восемь человек, но на концертах выступает облегченный вариант -- Ванесса Ланкастер, которая поет, и играющий на трубе Джим. Джим, кстати, принимал участие в концертных турах многих звезд, таких как Робби Уильямс, «Спайс Герлз», Мисс Эллиот, а также в театральных постановках.

- Как вы можете определить ваш имидж?

- У нас нет никакого имиджа, наш проект это больше чем музыка, это, прежде всего чувства. Чтобы выделиться из огромного массива британской танцевальной музыки, надо было отчаянно экспериментировать, найти вещи, которые лучше пройдут у публики. Мы хотели сказать свое слово, и нас услышали! Наша музыка очень хорошо прижилась в рекламных сюжетах, телевизионных заставках не только в Англии, но и во всем мире.

- С русской танцевальной музыкой знакомы?

- Когда приезжаем в Россию, то слышим что-то по радио, но запомнить названия сложно. Зато в Британии прогремел проект «ППК», который занимал верхние строчки в хит-парадах, и мы даже выучили слова Гагарина, которые использованы в их номере.

- Давайте о главном. Ванесса, вас, наверное, в Англии все мужики достали этой песней «Would you?»

- Самый смешной случай произошел, когда я как-то стояла в очереди на кассу, а молодой человек, стоявший за мной повторял «Oh, well!» («О, да!»). Я сначала не поняла к чему это он, только потом осознала, что его поведение связано с вопросом, который я ставлю в своей песне.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: