Новосибирск 2.3 °C

Вспоминая Сергея Филатова

13.02.2004 00:00:00

Исполнился год со дня гибели директора «Сибиара»,
депутата областного Совета, человека слова и дела

 Его вспоминают часто.

В школах Троллейного и Западного жилмассивов, где Сергей Филатов был частым гостем и, как в один голос говорят директора, делал для детей и учителей «все, что было в его депутатских силах и человеческих возможностях».

В спорткомплексе «Звездный», юные спортсмены которого, дети городской окраины, всегда чувствовали его заботу и внимание. Ребята решили проводить соревнования, посвященные памяти своего старшего друга.

Его будут вспоминать долго.

На «Сибиаре», ставшем за годы директорства Сергея Сергеевича вторым по величине и значимости в России заводом бытовой химии, стабильным и динамично развивающимся. Точно просчитанная им стратегия движения вперед, верно определенные точки роста, перспективные проекты продолжают давать отдачу, обеспечивая предприятию запас прочности.

В поселке Балластный Карьер, где долгожданная газификация становится наконец, благодаря Филатову, реальностью.

И на Троллейном жилмассиве, где начавшиеся и продолжающиеся перемены связывают с его именем.

Продолжающиеся, потому что гибель депутата областного Совета от руки наемного убийцы не поставила точку пули в выполнении того, что им было намечено и задумано. Вчера в самый канун скорбной годовщины собравшиеся в Доме культуры «Сибтекстильмаш» друзья и единомышленники Сергея Сергеевича учредили общественный фонд имени С.С. Филатова. Он возьмет на себя выполнение тех наказов, что получил от своих избирателей депутат областного Совета, доведет до конца начатое им, сделает его планы реальностью. Уже в марте в первые двадцать домов Балластного Карьера придет газ, а затем и другие жители поселка, преимущественно пожилые люди, смогут избавиться от непосильных уже для них хлопот об отоплении своих домов. А жители западной окраины Новосибирска получат возможность добираться автобусом прямо к электричке. Не останутся без внимания фонда имени С.С. Филатова и другие наказы, которые были в свое время даны Сергею Сергеевичу избирателями, поверившими, что их проблемы и нужды будут им восприняты, как проблемы и нужды близких людей. И не обманувшимися в своих ожиданиях.

С ним, человеком слова и дела, будут сейчас сравнивать избиратели осиротевшего округа кандидатов на его место в областном Совете. От них будут ожидать той же ответственности в выполнении обещанного, того же непоказного соучастия в своих заботах, искреннего стремления помочь. И дай Бог, чтобы тот, кому окажут доверие, был похож в этом на Сергея Филатова.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: