Новосибирск 0.6 °C

Стариков займется электоратом

17.02.2004 00:00:00

Иван Стариков
 После поражения Союза правых сил на парламентских выборах, когда партия оказалась за бортом Государственной думы, лидерам правых все-таки пришлось подать в отставку.

Правда, они быстро определились, чем заняться дальше. Ирина Хакамада, не попав в Госдуму, намерена стать президентом России, а Борис Немцов возглавил совет директоров банка «Нефтяной». У Анатолия Чубайса и Егора Гайдара место работы есть, так что паковать чемоданы им не пришлось...

Но кто-то же должен определять политику партии! В конце марта СПС проведет съезд, на котором будет избран лидер партии, а пока на закрытом заседании политсовета партии было принято решение избрать четырех новых секретарей. Одним из четырех стал недавний претендент на пост новосибирского губернатора костромской сенатор Иван Стариков. Любопытно, что Старикову поручили отвечать за электоральную политику. То есть ему придется попытаться сделать то, чего не смог сделать Альфред Кох, - убедить граждан голосовать за СПС. Кстати, именно Стариков был соперником Коха, когда правые выбирали начальника избирательного штаба. У Коха не получилось. Впрочем, у Старикова в Новосибирской области тоже. Посмотрим, что он сможет сделать на новом месте.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: