Новосибирск 1.1 °C

Проблема неработающих лифтов ушла из ряда актуальных

17.02.2004 00:00:00

 За последние две недели в общественную приемную мэрии обратились 1612 человек, в том числе в филиал общественной приемной поселка Пашино - 53 человека.

Чаще всего люди интересовались жилищными вопросами (164 человека). О проблемах эксплуатации и ремонта жилья задали вопросы 93 жителя Новосибирска. Тема теплоснабжения в этот период по-прежнему была одной из главных (79 обращений). 13 горожан были недовольны работой общественного транспорта. Речь шла об автобусах N 27, N 53, N 42, которые редко ходят в утренние часы в сторону Пашино, и об автобусе N 68 - он ходит не по расписанию. Каждый из этих маршрутов взят под контроль управлением пассажирских перевозок. По поводу неработающих лифтов за две недели обратилось 2 человека, и это говорит о том, что проблема ушла из разряда актуальных.

На личных приемах у специалистов мэрии и глав администраций районов побывали 89 человек. Правилами приема поинтересовались 109 новосибирцев. Юристы мэрии ответили за этот период на вопросы 63 горожан. Основные темы обращений: жилищные, семейные, гражданско-правовые. Всего за справками и консультациями в приемную обратились 1005 человек.

Группа оперативного реагирования выезжала в эти дни 14 раз. 6 выездов были связаны с одной и той же проблемой - затоплением подвалов: по трем адресам канализационными стоками, в остальных случаях горячей водой. На ул. Часовой аварийная ситуация в системе канализации была ликвидирована незамедлительно, по другим адресам неполадки устранили в течение недели. В квартире N16 на ул. Красина, 79а протек потолок. В результате вмешательства группы оперативного реагирования и сотрудников ЖЭУ-83 в квартире сверху был отремонтирован трубопровод, и аварийная ситуация ликвидирована. То же самое случилась в квартире N194 по ул. 1905 года, 87. И здесь ремонтные работы произвели быстро. В одном из подъездов дома N7, на улице Планировочной, провалился пол. Главному инженеру УЖХ-6 выдано предписание - произвести ремонтные работы в указанные сроки.

27 января, в день 60-летия освобождения Ленинграда от фашисткой блокады, в Дзержинском районе чествовали блокадников. Там же, но уже 2 февраля состоялось совещание органов ТОС, совета ветеранов и участковых уполномоченных милиции Дзержинского района, где обсуждались планы совместной работы на 2004 год. Старшие по домам и подъездам микрорайона Николаевский Центрального района встретились 28 января для обсуждения участия в объявленном мэрией конкурсе социально значимых проектов.

С активом общественных организаций ветеранов и инвалидов Дзержинского, Центрального, Первомайского, Калининского и Кировского районов встретились руководители структурных подразделений мэрии.

Весной этого года в Новосибирске пройдет третий фестиваль национальных культур. Инициаторы его проведения - Ассоциация национально-культурных автономий и организаций города и области, комитет по культуре и искусству и управление общественных связей мэрии. 4 февраля состоялось совещание с руководством театра «Глобус» по подготовке и проведению фестиваля, в котором по традиции примут участие национально-культурные объединения, представляющие город и область. На фестивале выступят творческие национальные коллективы - вокальные и танцевальные ансамбли.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: