Новосибирск 3 °C

Карманный театр одного актера

18.02.2004 00:00:00

Сцена из спектакля «Несумасшедшие» синтез-театра «Остров»

 В Новосибирске проходит третий фестиваль экспериментальных мини- и моноспектаклей «Малая Академия». Заключительная часть пройдет в Академгородке в начале мая, но отбор уже начался.

Принять участие в фестивале могут и профессиональные, и самодеятельные театры, и каких-либо ограничений на жанр представленных спектаклей нет. Ограничения распространяются только на длительность работ: мини-спектакли не должны продолжаться более 15-10 минут. Моноспектакли могут быть гораздо длиннее, но зато исполняет их только один актер.

Как сообщил президент фестиваля «Малая Академия» режиссер Валерий Стефаниев, одна из основных задач этого театрального марафона - привлечение нового зрителя к «живому театру современности». Кроме того, в практически изолированном Академгородке сейчас не так уж много культурных учреждений, в которых была бы оборудованная сцена, а экспериментальный театр, не требующий глобальных постановочных решений, способен осваивать пространства, традиционно считающиеся «нетеатральными».

На сегодняшний день в конкурсной программе фестиваля уже заявлены постановки синтез-театра НГУ «Остров», студии «Мета» из Томска и моноспектакль Надежды Сергеевой, солистки шоу-балета Натальи Бизяевой. Заявки на участие принимаются по телефону 39-78-18.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: