Новосибирск -0.6 °C

В гости - к Масленице!

20.02.2004 00:00:00

 Всю неделю во многих парках и скверах города идут шумные и веселые масленичные гуляния. 22 февраля парк культуры и отдыха им. Кирова приглашает всех новосибирцев и гостей города на проводы зимы. В 13.00 здесь начнется народное гуляние «Честная Масленица - широкая боярыня».

Всех посетителей парка песнями и частушками будут встречать нарядные коробейники. И, как гостеприимные хозяева, угощать блинами и сладостями. Главное действо состоится на сценической площадке парка. Здесь пройдет праздничное представление «Масленица-масленуха, гуляй, веселуха!», участники которого - куклы театра «Синтез-Буфф». С вокальными номерами выступит творческий коллектив ДК «Приморский».

Для желающих поучаствовать в играх и конкурсах будут работать еще две «игровые поляны». Программа для самых маленьких будет проходить на площадке у детского игрового комплекса, для взрослых - у фонтана. В программе праздника и такое традиционное для масленичных гуляний состязание, как «Призовой столб». Чтобы достать подарок, участникам придется забраться на семиметровый столб. Сюрприз ожидает и тех, кто будет кататься на аттракционах: приобретая билет, посетители парка становятся участниками праздничной лотереи.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: