Новосибирск 0.9 °C

Спортивные новости от 21.02.2004

21.02.2004 00:00:00

На чемпионате Европы по биатлону в местечке Раубичи под Минском выступает новосибирский биатлонист Евгений Требушенко.

В спринте на 10 км он занял четвертое место. На следующий день в гонке преследования он отыграл одну позицию и сумел попасть в тройку призеров. Евгений Требушенко завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы.

***

Ольга Распопова завоевала право выступить на зимнем чемпионате мира, который пройдет в Будапеште с 5 по 7 марта. Вместе с ней на мировой форум легкоатлетов поедет и новосибирский метатель ядра Иван Юшков. Он успешно выступил на чемпионате России в Москве по легкой атлетике, где также занял первое место. Еще один спортсмен, выступающий параллельным зачетом за Нижний Новгород и Новосибирск, Дмитрий Васильев на дистанции 60 метров стал бронзовым призером.

***

В очередном домашнем матче чемпионата Суперлиги в дивизионе «А» новосибирское «Динамо-Энергия» принимало на своей площадке челябинскую «Славянку-ЧКПЗ» и победило со счетом 83:62.

Зрелищной игры зрители не увидели, что и понятно: слишком велика разница в классе команд - динамовки борются за медали, а челябинские баскетболистки весь сезон идут на 9-11 месте. Можно сказать, сибирячки проводили своеобразную репетицию перед ответственным матчем с ВБМ-СГАУ 23 февраля.