Новосибирск 9.1 °C

Центр Финансовых Технологий и Intel подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве

26.02.2004 00:00:00

 24 февраля 2004 Компания Центр Финансовых Технологий и корпорация Intel подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, определяющее основные направления совместной технологической и маркетинговой деятельности. Сотрудничество включает в себя решение таких задач, как портирование основных программных продуктов ЦФТ на серверную платформу Intel Itanium2, нагрузочное тестирование и выработку общих рекомендаций по конфигурации оборудования в зависимости от масштаба проекта.

 К настоящему моменту ряд продуктов ЦФТ, в том числе такие уникальные решения как Система "Город" и Faktura.ru, уже перенесены на платформу Intel Itanium2; работы были осуществлены силами специалистов ЦФТ и совместного центра компетенции на базе компании Ай-Теко при участии Intel и Hewlett-Packard. В дальнейшем каждый из продуктов ЦФТ пройдёт нагрузочное тестирование на мощных (вплоть до 64-процессорных) серверах на платформе Intel Itanium2.

Андрей Мазанов, руководитель отдела корпоративного бизнеса Intel в России и СНГ, отметил: "Совместная работа с компанией ЦФТ, лидером российского рынка ПО, является для нас первым приоритетом, ведь та технологическая поддержка, которую мы и наши партнёры оказываем специалистам ЦФТ, оборачивается успехом коммерческим, и все вместе мы несем финансовым учреждениям, во-первых, эффективность, прекрасное соотношение "цена/производительность", возможность инвестировать в функциональность систем, а не в устаревающее оборудование; а во-вторых, новые принципы работы с информационными системами, от чего выигрывают банки, выигрывают их клиенты, качественно развивая столь важный для нас финансовый рынок".

"Работа с признанными лидерами компьютерных технологий такими, как Intel и Hewlett-Packard, - заявил Игорь Поташников, генеральный директор ЦФТ, - является одним из приоритетных направлений деятельности ЦФТ, т.к. высочайший уровень требований, предъявляемых финансовыми учреждениями к решениям комплексной автоматизации, может быть реализован только компаниями, задающими стандарты на рынке информационных технологий."

Предполагаемый спектр совместных работ не ограничивается "серверной" компонентой. Лидирующие позиции ЦФТ в области мобильных финансовых технологий также будут поддержаны корпорацией Intel, что предоставит в недалёком будущем возможность каждому клиенту банка, пользующегося программными продуктами ЦФТ, иметь удобный, надёжный и эффективный доступ к услугам банка с любого мобильного устройства на базе архитектуры Intel XScale или технологии Intel Centrino для мобильных ПК.

Faktura.ru и система мобильных платежей SimMP, будут представлены на проходящей в эти дни выставке iFin-2004. На их совместном стенде можно будет ознакомиться с принципами работы и правилами подключения к Faktura.ru и SimMP, получить маркетинговую и технологическую информацию, пообщаться с ведущими специалистами.

Пресс-релиз Центра финансовых технологий

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: