Новосибирск 8.6 °C

Перестройка энергетики Новосибирска близка к завершению

26.02.2004 00:00:00

По мнению генерального директора ОАО «Новосибирскэнерго» Корнея Гиберта, глобальная реформа в энергосистеме Новосибирской области уже состоялась. Осталось чуть-чуть...

 Как говорят в пресс-службе «Новосибирск-энерго», прежде всего произошла реорганизация самой компании - непрофильные виды деятельности выделены в самостоятельные закрытые акционерные общества. На последнем этапе предстоит придать этот статус еще двум филиалам - «Электрические сети» и «Генерация». Параллельно с административной реформой интенсивно развивалось и собственно энергетическое хозяйство Новосибирской области. На Барабинской ТЭЦ установлена новая турбина, расширены производственные возможности ТЭЦ-5 и ТЭЦ-2, большая работа проделана в области снижения издержек производства за счет применения новых технологий.

Но наиболее заметны, понятны и ощутимы для жителей Новосибирска изменения в отношениях, которые произошли между энергетиками и мэрией. В результате совместной работы улучшились расчеты муниципалитета с энергосистемой, что позволило энергетикам четко вести взаиморасчеты и, при стабильном финансировании, проводить летние ремонтные работы.

Новосибирцы стали забывать регулярные отключения объектов и транспорта города от электричества. Совместно с мэрией была создана и успешно действует единая теплотранспортная компания.

По результатам работы в 2003 году «Новосибирскэнерго» вошла в список 12 лучших российских компаний. С чем энергетиков и поздравляем. Но было бы совсем хорошо, если бы стабильным было не только энергоснабжение, но и энерготарифы.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: