Новосибирск 10.1 °C

Зарезав ровесника, школьник лег спать

28.02.2004 00:00:00

 Позавчера, 26 февраля, вечером в дежурную часть Западно-Сибирского УВД на транспорте поступило сообщение об убийстве в популярном у молодежи кафе «Билли-Бонс», расположенном на набережной Оби.

Вскоре на место происшествия прибыли руководство УВДТ, сотрудники водной милиции, следователь Новосибирской транспортной прокуратуры, бойцы ОМОНа, эксперты-криминалисты и кинолог. У входа в кафе лежал труп молодого человека - несовершеннолетнего Дмитрия Л., погибшего от ножевого ранения в грудь. На задержание убийцы вышел оперативный состав уголовного розыска линейного ОВД в порту Новосибирск. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM, подозреваемого, 17-летнего ученика школы N 54, задержали уже через два часа.

По предварительным данным, мотивом убийства стал конфликт на дискотеке. Выяснять отношения танцоры выбежали на свежий воздух. Разговора не получилось - возникла потасовка, в ходе которой один из участников достал складной нож и пырнул в грудь обидчика. Удар в сердце не оставил пострадавшему никаких шансов на жизнь. После совершенного убийства молодой человек добежал до автобусной остановки, где бросил нож в сугроб. Приехал домой и, ничего не сказав родителям, лег спать. Его разбудили и препроводили в дежурную часть.

Как сообщил заместитель начальника экспертно-криминалистического центра Западно-Сибирского УВД на транспорте подполковник милиции Александр Лобанов, собраны необходимые вещественные доказательства, найден и приобщен к делу нож, установлены свидетели. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов рассматривают все обстоятельства совершенного преступления.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: