Новосибирск 8.8 °C

В качестве «и. о» министры работают еще энергичнее

28.02.2004 00:00:00

 Вчера, 27 февраля, в кулуарах сессии областного Совета губернатор Виктор Толоконский рассказал журналистам об итогах своей рабочей поездки в Москву на этой неделе.

Поездка пришлась на необычное время, правительство неожиданно оказалось отправлено в отставку, и губернатору пришлось общаться уже не с министрами, а с исполняющими обязанности. Но, как заметил Виктор Толоконский, члены правительства с пониманием отнеслись к позиции президента и работают в полноценном режиме и даже с повышенной энергетикой. По мнению нашего губернатора, новое правительство будет иметь другую структуру, которая будет более адекватно отражать сложные задачи, поставленные президентом, такие, например, как борьба с бедностью. Момент, в который правительство отправлено в отставку, по мнению Толоконского, выбран удачно. Новое правительство сможет сразу войти в работу и не потерять темп. В целом изменения в правительстве губернатор оценил как мудрый политический ход и выразил уверенность, что часть функций правительства будет передана на региональный уровень.

В рамках рабочей поездки Виктор Толоконский принял участие в расширенном заседании Госстроя, на котором Новосибирская область была отмечена как лидер в строительной отрасли. В частности, строительных материалов в области производится почти столько же, сколько во всем Сибирском федеральном округе.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: