Новосибирск 0.3 °C

Что нас волнует?

02.03.2004 00:00:00

 Как сообщили нашему корреспонденту в общественной приемной кандидата в президенты Владимира Путина, 80 процентов всех обращений жителей Новосибирской области относятся к сфере жилищно-коммунального хозяйства и взаимоотношениям с правоохранительными органами.

В приемной в день бывает до сорока человек, и очень часто приходится объяснять людям, что на самом деле проблемы могут решаться, как правило, на районном уровне.

А вот обращения по тем проблемам, которые можно решить только на федеральном уровне, будут тщательно проанализированы, распределены по темам и переданы в центральную приемную кандидата в президенты Владимира Путина.

Волнуют новосибирцев недостаточный размер пенсий для матерей, имеющих детей-инвалидов, проблемы выплаты «северных» пенсионных надбавок, которые оказываются недействительными при переезде на «Большую землю» из районов Крайнего Севера. Пенсионеры просят уменьшить ставку обязательного страхования гражданской ответственности автовладельцев.

Но заботят людей не только личные проблемы: по словам руководителя общественной приемной Олега Войтюка, наши земляки переживают и за развитие экономики России. Он отметил, что поступил целый ряд интересных предложений, касающихся развития и использования потенциала предприятий нашей оборонки, которые пережили конверсию.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: