Новосибирск 6.3 °C

Мэр поделится опытом в администрации президента

02.03.2004 00:00:00

 По нашей информации, завтра мэр Новосибирска Владимир Городецкий, являющийся также президентом Ассоциации cибирских и дальневосточных городов, вылетает в Москву на встречу в администрации президента России. На встрече будет обсуждаться опыт развития местного самоуправления и предложение новосибирского мэра придать столичный статус городам, которые являются центрами федеральных округов.

Владимир Городецкий и мэры других крупных городов Западной Сибири высказали несогласие с предложением, которое выдвинуло отправленное в отставку правительство Михаила Касьянова: отменить для ряда регионов (в том числе и для нашей области) «северной надбавки». Эта тема тоже станет предметом обсуждения.

Как президент АСДГ, Владимир Городецкий высказал точку зрения сибиряков на процесс формирования нового правительства: сибирские и дальневосточные города имеют конкретные предложения и считают, что они должны быть использованы при выработке стратегического курса нового Кабинета министров.

Вызов мэра Новосибирска в Москву в администрацию президента наглядно демонстрирует, кого именно в нашем городе федеральный центр считает эффективным менеджером и управленцем.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: