Новосибирск 3 °C

Три ставки и автомобиль в придачу - от мэрии для калининских милиционеров

02.03.2004 00:00:00

Среди наказов, которые жители Калининского района дали губернатору во время его избирательной кампании, превалируют вопросы, связанные с жилищно-коммунальным комплексом, а также благоустройством и строительством. Идет работа над их выполнением.

 Так, из 87 наказов, касающихся благоустройства территорий отдельных микрорайонов, половина включена в план работ на этот год. По словам начальника ГУБО мэрии Андрея Ксензова, в Калининском районе основательно возьмутся за освещение Родников, где сегодня свет практически полностью отсутствует. Электросети, некогда принадлежащие НЗХК, сейчас брошены на произвол, но муниципалитет вынужден был принять на свой баланс это порядком изношенное хозяйство. Всего на освещение Калининского района мэрия выделяет 2 млн 200 тыс. рублей. Планируется осветить и улицы Северного поселка. Городские власти только на работы в этом секторе выделяют 100 тыс. рублей. К апрелю должно завершиться освещение ул. Фадеева.

Жители неоднократно просили отремонтировать ул. Писемского. Администрация Калининского района уже выделила 350 тыс. на выполнение необходимых работ.

25 жителей района высказали большую озабоченность уровнем преступности, слабой борьбой правоохранительных органов с наркоманией, торговцами наркотиками. «Усилить борьбу с наркоманией!» - такое пожелание чаще всего звучало в адрес руководителей области и города.

Прекрасно осознавая глубину проблемы, мэрия Новосибирска постаралась помочь районному отделу внутренних дел. С января этого года, распоряжением мэра, в структуру Калининского РОВД введены три дополнительные ставки сотрудников, выделен автомобиль. Создана спецгруппа, работа которой нацелена на оперативное реагирование по заявлениям и жалобам жителей. На сегодняшний день штат участковых уполномоченных в районе полностью укомплектован. Пятеро сотрудников получили жилье. Так что, у правоохранительных органов появился стимул работать лучше, а у жителей района - возможность жестче спрашивать с сотрудников милиции.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: