Новосибирск 7.5 °C

Перекрыт канал доставки наркотиков

02.03.2004 00:00:00

 Оперативные сотрудники Татарского межрайонного отдела Управления Госнаркоконтроля России по Новосибирской области при проведении совместной операции с сотрудниками Барабинского отдела УФСБ по Новосибирской области и при содействии линейного отдела внутренних дел на железнодорожной станции Барабинск в поезде N 92 «Москва - Северобайкальск» задержали организованную преступную наркогруппу, состоящую из представителей цыганской диаспоры Новосибирской области.

Как сообщили в группе информации и общественных связей управления Госнаркоконтроля России по Новосибирской области, при досмотре у задержанных обнаружены и изъяты три двухлитровые пластиковые бутылки с экстракционным опием, общий вес которого составил более семи килограммов. Кроме того, в результате проведенного обыска по месту жительства задержанных было изъято незарегистрированное огнестрельное оружие.

Как пояснили в группе информации областного Управления Госнаркоконтроля РФ, наркотические средства поступали из Республики Казахстан сначала на территорию приграничной Омской области, а оттуда по налаженному трафику перемещались с целью сбыта железнодорожным транспортом в Иркутскую область.

Таким образом, оперативные подразделения перекрыли очередной международный канал поступления в Россию наркотиков, стоимость которых оценивается более чем в полтора миллиона рублей. По факту задержания возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228 Уголовного кодекса РФ («Перевозка наркотических средств в особо крупных размерах»).


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: