Новосибирск 10.4 °C

Городу брошен вызов

03.03.2004 00:00:00

 Вчера, 2 марта 2004 года в 8.45, тремя выстрелами в упор в подъезде своего дома убит Валерий Георгиевич МАРЬЯСОВ - заместитель мэра города Новосибирска.

От комиссии по похоронам В.Г. МАРЬЯСОВА

Прощание с Валерием Георгиевичем
состоится 4 марта
в здании мэрии (2-й этаж) в 11.00 час.
Траурный митинг - в 13.10.
Вынос тела - в 14.00.

Уважаемые земляки, новосибирцы!

 Мое обращение к вам вызвано чрезвычайными обстоятельствами. Пока шла информационная война, я молчал. Но сегодня, когда началась война настоящая, когда раздались выстрелы, когда городу брошен вызов, я обязан обратиться к вам с этим заявлением.

2 марта 2004 года в 8.45, тремя выстрелами в упор в подъезде своего дома убит Валерий Георгиевич Марьясов - заместитель мэра.

В настоящее время на месте преступления работает оперативно-следственная группа, в которую включены лучшие специалисты. Возбуждено уголовное дело по факту убийства.

Мне совершенно ясно, что сейчас найдется немало желающих связать это убийство с профессиональной деятельностью Валерия Георгиевича. Я знаю, кому выгодна эта версия и кто собирается спекулировать на убийстве человека. Но абсолютно очевидно и даже бесспорно, что у этого убийства политическая подоплека. Оно совершено буквально накануне выборов Президента России и мэра города, что еще раз подтверждает политический характер преступления.

Совершенно очевидно, что пули, оборвавшие жизнь нашего товарища Валерия Марьясова, метили еще в одну цель. Криминал стремится к власти. К влиянию на власть. Не останавливается ни перед чем. Этой своре не нужна политическая и социальная стабильность в городе. Выстрелами пытаются расшатать, взорвать обстановку во имя новых переделов. Запугать новосибирцев, нас с вами.

Криминальные структуры идут на самые крайние, самые циничные шаги. У них нет других аргументов, кроме пули. Это - агония. Они чувствуют, что крепнущая власть наступает им на глотку.

Ни в России, ни в Новосибирске у криминальных структур нет будущего. Ни пули, ни потоки лжи нас не остановят.

Сломать меня - не удастся. У меня есть главное - поддержка горожан, ваша поддержка. Вместе мы - сила.

Владимир ГОРОДЕЦКИЙ

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: