Новосибирск 2.9 °C

«Березовая роща» ближе с каждым днем

05.03.2004 00:00:00

Около двух погонных метров готового тоннеля ежедневно выдает проходческий комплекс «LOVAT». Пока устройство только набирает «обороты» и еще не достигло проектной мощности, но его технические возможности возрастают с каждым днем.

 Уникальное оборудование приобретено нашим городом для ускорения темпов строительства метро - пассажирского транспорта, более других приспособленного к условиям сибирской зимы. Пробный пуск проходческого комплекса состоялся в начале февраля. Сейчас «LOVAT» движется от станции «Березовая роща» к станции «Маршала Покрышкина». Подрядчики уверены, что тоннель будет готов к лету. После этого начнется прокладка рельсов и коммуникаций.

Новосибирск - один из немногих городов, где в строительстве метрополитена используется такое высокотехнологичное оборудование. Чудо-техника канадского производства позволит не только ускорить темпы строительства метрополитена, но и кардинально изменить условия труда и качество строительных работ. С помощью проходческого комплекса «LOVAT» будут проложены тоннели и будущих станций новосибирского метро.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: