Новосибирск 3.3 °C

Этим летом в городе отремонтируют 200 улиц

05.03.2004 00:00:00

В мэрии Новосибирска вышло распоряжение о проведении текущего ремонта городских дорог в 2004 году.

 Больше всего дорог будет восстановлено в Заельцовском, Ленинском, Октябрьском и Советском районах. В первую очередь дорожники выйдут на те улицы, где транспортная нагрузка наиболее велика. Такие, как Красина, Авиастроителей и Трикотажная в Дзержинском районе; Владимировская, Нарымская и Челюскинцев - в Железнодорожном; Петухова, Ватутина, Тюменская - в Кировском районе. В общей сложности в план текущего ремонта вошло почти 200 городских улиц.

При ремонте дорог будет применяться и новая «инъекционная» технология восстановления асфальтового полотна с помощью битумной эмульсии. В минувшем году этот способ уже был опробован при ремонте некоторых новосибирских улиц. В то же время на вооружении у дорожников останется и традиционный, «фрезерный» способ ремонта.

Контролировать качество укладки асфальта будут специалисты Главного управления благоустройства и озеленения мэрии, а также лаборатория Сибирского государственного университета путей сообщения. В случае некачественного ремонта подрядные организации не получат оплату за выполненные работы. А чтобы и качество материалов для ремонта было гарантированным, среди организаций-поставщиков асфальта пройдет тендер. К выполнению работ планируется привлечь дорожно-эксплуатационные предприятия каждого из районов, а также специализированные ремонтно-строительные организации, имеющие необходимое оборудование и располагающие квалифицированными специалистами.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: